Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сердцебиения у пожилого человека
    от Роман1112 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 06.05.2005, 16:36
  2. Здравствуйте, док! У не совсем пожилого человека (55 лет) синдром Рейно,...
    от Владимир в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 24.07.2004, 11:54
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 20:25
  4. Здравствуйте! Как убедить пожилого человека лечиться? Моя мама лежит в боль...
    от Людмила в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 01:53
  5. Здравствуйте! Лечится ли синдром Рейно?...
    от Наташа в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 4
    : 11.06.2004, 16:04
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, док!

    У не совсем пожилого человека (55 лет) синдром Рейно, стягивает мышцы ног даже при плюсовой температуре, почти отсутствует чувствительность,
    нет возможности передвигаться. Лечение большими дозами никотинки невозможно - как побочный эффект сильно падает давление, начинаются судороги и рвота. Какие еще методы лечения существуют на сегодняшний день и какова вероятность вылечиться на такой стадии?

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Препаратов масса, но необходимо значить первопричину - что позвоночник, интоксикация, травма головы, прием гормональных препаратов, что явилось причиной. Когда известна причина, то и лечиться нужно у профильного специалиста - ведь синдром Рейно вторичен, сбивая температуру аспирином мы ведь не лечит ангину. ..

  3. Владимир
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, еще раз!

    Итак, мы попытались выяснить причину путем всестороннего (на мой взгляд, конечно, а я не врач) обследования - прошли рентгеноскопию, томографию головы, МРТ, гастроскопию, полностью обследовали кишечник и еще сделали массу других анализов - врачи утверждают, что ничего не могут обнаружить, что при этих данных человек просто обязан ходить и их мнение склоняется к тому, что эта болезнь является следствием психического расстройства. Откровенно мне слабо верится, что с помощью самовнушения можно нажить себе анемию с уровнем гемоглобина 50, постоянной одышкой и внезапными головокружениями, хотя есть небольшие проявления ишемической болезни, но как говорят сами врачи, это возрастное. Известны ли Вам случаи, когда психические травмы приводят в подобному состоянию? Если нет, можно ли что- то
    еще предположить в качестве диагноза этой "неизвестной заразы"?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •