Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 12:28
  2. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 17:35
  3. У меня болят ноги в области икроножных мышц больше 2х лет, с годами боль ус...
    от Роман в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 00:56
  4. У меня болят ноги, боль ноющая как после длительной хоть бы, болят икры. В ...
    от Альберт в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 16:44
  5. Добрый день! У меня боль в плече, мышц руки и плече- лопаточной области. На...
    от Надежда Петровна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 12:08
  1. Роман
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня болят ноги в области икроножных мышц больше 2х лет, с годами боль усиливалась. Мне 27 лет. Боль постоянная, усиливается при охлаждении ног, резче - при эмоциональных стрессах. При ходьбе менее заметна. Обе ноги болят одинаково. Внешне ноги выглядят в порядке. Повышенная потливость стоп (т. е. носки всегда мокрые, часто меняю).
    Хирург и невропатолог написали: моего нет.
    Ревматолог прописал трентал, крем Долгит. Боль не прошла. Посмотрев РВГ, ревматолог поставил диагноз: синдром Рейно 1 степени; назначил B1, B6, PP, найз 20 дней 2 раза в год, аспирин 0, 125 по утрам. Пожизненно.
    И всё? !
    Помимо того, что боль не проходит, не охота мне всю жизнь уколы делать, особенно PP : -)
    Не пойму, что мне дальше- то делать? ??
    Не ошиблись ли они в диагнозе? Как- то всё не очень серьезно получается . ..
    Курил года 3 от 2 до 5 сигарет в день, бросил полгода назад. Работа сидячая (программист), но стараюсь часто вставать, двигаться. Травм не было, в студенчестве занимался культуризмом, давая сильные нагрузки на все мышцы, не только на икры. Мама и бабушка тоже страдают болями в ногах, но к врачам не обращались.

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сделайте МРТ (магнитно- резонансная томография) позвоночника. Наиболее вероятно проблемы в поясничном отделе позвоночника нейроХИРУРГИЧЕСКОГО плана.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •