Зарегистрироваться
  1. Аватар для andzhej Новичок
    сообщений
    8
    Добрый день.

    После тромбоза поверхностных и глубоких вен на обоих ногах (последствие тромбофлебита и тромбоза) на сегодня у меня ПТФС: на левой ноге в районе косточки внизу с внутренней сторони ноги экзема (перед этим там была трофическая язва), на этой же ноге в районе косточки внизу из внешней сторони - две небольшие язвы. На правой ноге тоже была язва, но уже зажила. На обоих ногах сейчас варикоз.


    Сейчас лечусь: принимаю варфарин 1/2 - 3/4 через день; хожу в компрессионных чулках 2 ст. компресии на обоих ногах; на язвы накладываю марлевую повязку с мазью - аргосульфан.

    Тромбофлебит и тромбоз - следствие тромбофилии.

    Мне 34 года.

    1. Как избежать появления трофических язв, экзем (дерматита).
    2. Возможно ли вылечить причину всего этого - поврежденные клапаны в поверхностных и глубоких венах?


    Спасибо.
    Последний раз редактировалось andzhej; 14.04.2016 в 01:06.

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    1. Необходимо полноценное и адекватное консервативное лечение как в объёме поддерживающей терапии, так и регулярных (не реже 1 раза в 6 месяцев) курсов базовой комплексной консервативной терапии в условиях стационара.
    2. Восстановить повреждённые клапаны как в поверхностной, так и в глубокой венозных системах невозможно, т.к. это необратимый процесс. Их функцию выполняет компрессионный трикотаж.

  3. Аватар для nedug109225 Новичок
    сообщений
    19
    Блин, почему нам с мужем такой эксперт не попался 2 года назад, когда я его не могла силой к врачу отправить, посмотрел бы и может задумался... А так, хоть прочитанная в интернете вот эта статья посеяла в нём сомнения, и проблему получилось вовремя устранить... Думаю Доктор Максимов не одному десятку людей помог этим советом.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 28.06.2016 в 11:12.

  4. Аватар для andzhej Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    1. Необходимо полноценное и адекватное консервативное лечение как в объёме поддерживающей терапии, так и регулярных (не реже 1 раза в 6 месяцев) курсов базовой комплексной консервативной терапии в условиях стационара.
    2. Восстановить повреждённые клапаны как в поверхностной, так и в глубокой венозных системах невозможно, т.к. это необратимый процесс. Их функцию выполняет компрессионный трикотаж.
    Очень прошу Вас, помочь мне понять на счет п.1. - что именно входит в курс поддерживающей терапии? Так как уже повторно на правой ноге открылась язва.

    И еще, как быть с компрессионном трикотажем при жаре +27...+33 - одевать или не одевать, ведь в нем ноги парятся, потеют (трикотаж немецкий Medi) - не будет ли от этого еще хуже?

    Спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось andzhej; 28.06.2016 в 01:11.

  5. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Вы хотите получить перечень и дозировку препаратов? Так с этим можно определиться только после проведения осмотра. И лечение должно проводиться ТОЛЬКО под наблюдением доктора. Заочно это провести невозможно.
    Что касается трикотажа, то его носить обязательно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •