Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 16.08.2004, 11:35
  2. Ответов: 2
    : 01.08.2004, 00:31
  3. 37 лет. В марте бросил курить, чем занимался последние 22 года. Работа сидя...
    от MiT в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 23.07.2004, 21:17
  4. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 00:47
  5. Ответов: 3
    : 06.06.2004, 03:11
  1. MiT
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    37 лет. В марте бросил курить, чем занимался последние 22 года. Работа сидячая - за компьютером, не оставляющая свободного времени на Большие Занятия Спортом. Скоро перестану пролазить в двери : ).
    Подскажите - чем спасаться ?
    Есть растительность способствующую сжиганию поедаемого ( слышал такое о капусте)?
    Кардинальные "гербалайф- тибетские таблетки" стараюсь, мягко говоря, избегать, уж не
    обессудьте.

  2. Людмила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Браво! Вы - трезво мыслящий человек. И если Вы тверды в своем намерении, то Вам предстоит отказаться от всех "мертвых" продуктов (сахар, раств. кофе, растворимые супы, чипсы, колбасы, консервы, белая мука и пр. ) Полностью перейдите на натуральные продукты, попробуйте раздельное питание. Готовьте в микроволновке без жира. Это недорого и не отнимает времени! Обязательно ешьте зелень, салат из свежей или квашеной капусты, морской капусты, гречку без молока и масла, коричневый рис, зеленые яблоки, в пищу добавляйте отруби, а на сладкое - орехи, изюм и курагу. Вместо чая нужно пить настой брусники, черной смородины, кукурузных рылец. Не употребляйте псевдодиетические продукты (мюсли, сухие каши, промышленные йогурты, заменители сахара). Если в процессе напряженной работы Вам требуется постоянно что- то жевать, то лучше всего грызть тыквенные семечки, запивая минеральной водой.

  3. MiT
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    да, я трезвомыслящий, я такой трезвомыслящий, ух
    какой я трезвомыслящий. .. .
    а что делать - либо менять все двери и штаны, либо
    трезвомыслить : )
    кстати - что хорошего можно сказать о суданской
    розе (х(г)ибискус) и о коньяке ? люблю оба напитка : ) и еще какао.
    все остальные Ваши советы воспринимаю запросто -
    какая разница - что есть. ..

  4. Людмила
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы неправы в утверждении, что нет разницы, какую пищу есть. Истинный гурман не страдает лишним весом именно потому, что получает наслаждение, а не забивает голод чем ни попадя. По существу: хибискус (или гибискус, или каркаде) снижает давление, нежелателен при повышенной кислотности, эзофагите, проблемах желчного аппарата. Коньяк из виноградного (не зернового! ) сырья в очень умеренном кол- ве полезен для организма (хотя этот тезис оспаривается многими), но он повышает аппетит, растормаживает. Какао содержит большое кол- во полезных микроэлементов, но какао не употребляется без сахара, молока и молочного (и др. ) жира, а это крайне вредное сочетание.

  5. Eвгений_Олегович
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Раздельное питание и овощи - хороший шаг к снижению веса, но хочу сказать сразу, что заметные изменения веса Вы заметите только через 2- 3 месяца, так как контролировать свою диету не всем комфортно. Если хотите получить консультацию по коррекции веса могу помочь. Мой адрес helth@euro. ru.

  6. Бармалей
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Сведите к минимуму потребление жиров (в том числе растительных). Ешьте в умеренных количествах нежирное мясо и рыбу (телятина, филе курицы без кожи, хек, минтай, треска, кальмар). Картофель, крупы, несдобный хлеб существенно ограниичвать нецелесообразно. Ограничте легкоусваиваемые углаводы - сахар, мед, варенье. Колбасы, сосиски, сыр, сливочное масло, сметану, жирный творог, орехи следует вообще исключить! И постарайтесь все- таки найти хоть какое- то время для физической активности - без этого может ничего не получиться! Много не надо - даже 3 часа в неделю будут очень эффективны. И совсем не стоит употребляь пищевые добавки, сжигатели жира и т. п. - это полная ерунда. Контролируйте вес - не следует худеть более, чем на 3 кг/ мес. Принимайте поливитаминные препараты. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •