Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 27.08.2004, 16:49
  2. Здравствуйте! Мне сказали что существуют такие таблетки, которые можно прин...
    от Валерия в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 11.07.2004, 01:08
  3. Уважаемый доктор, существуют ли такие препараты которые облегчают состояние...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 13.06.2004, 16:58
  4. Подскажите пожалуийста: существуют такие подпольные конторки, которые чудес...
    от Алиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 04:25
  5. Здравствуйте! Мне сказали что существуют такие таблетки, которые можно прин...
    от Валерия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.05.2004, 23:04
  1. Валерия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне сказали что существуют такие таблетки, которые можно принимать после половой связи для того чтоб не забеременить. Так ли это? Если так, то как они называются? Можно ли их приобрести на территории России или Украины?

  2. Ольга
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Такие таблетки называются Постинор, но это очень сильный гормональный препарат, и употреблять его можно только в крайних случаях, а не в качестве постоянной контрацепции.

  3. Исаев Д.Д.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Валерия! Одним из методов контрацепции является предупреждение беременности после совершившегося полового акта без предохранения (незащищенного полового акта). Такой метод называется экстренной, или посткоитальной контрацепцией (ЭК). Наиболее эффективными методами ЭК являются назначение высоких доз гормональных препаратов или посткоитальное введение внутриматочного контрацептива.
    За рубежом таблетки для ЭК часто называют "утренними таблетками". Они эффективны в случаях приема в течение 72 часов после незащищенного секса. Но чем раньше приняты таблетки, тем выше их эффективность! Сначала принимается одна доза, а через 12 часов - повторная. Основным механизмом действия гормональной ЭК является влияние на слизистую оболочку матки и нарушение процесса имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
    С целью ЭК можно использовать практически любой имеющийся в продаже комбинированный оральный контрацептив (ОК), но число таблеток будет меняться в зависимости от их состава и дозировки.
    Так, если с целью ЭК используется ригевидон, то в первой дозе должно быть 4 таблетки, а во второй, принятой через 12 часов - 2 таблетки.
    При использовании препарата Овидон надо принять 2 таблетки, а спустя 12 часов - еще 2 таблетки.
    При приеме современных ОК типа марвелона, микрогинона, силеста рекомендуется принятие трех таблетки в первый раз и повторно через 12 часов.
    Другой тип таблеток для ЭК содержит только гормон прогестин. Эти таблетки эффективнее комбинированный ОК, а риск возникновения побочных эффектов ниже. Из этой группы препаратов в нашей стране распространение получил венгерский препарат Постинор. Его эффективность - 98% при двукратном приеме с перерывом в 12 часов, не позднее 48 часов после акта.
    Постинор не рекомендуется применять более 4 раз в месяц.
    Экстренная гормональная контрацепция показала свою эффективность, однако ее нельзя рекомендовать для постоянного использования в течение длительного времени, так как при этом используются высокие дозы гормонов. Поэтому после применения ЭК необходимо перейти на какой- либо другой метод предохранения от беременности.
    Экстренная контрацепция должна применяться в чрезвычайных ситуациях (например, после изнасилования или при сомнениях в целостности презерватива). Она также рекомендуется женщинам, редко живущим половой жизнью и после случайных половых связей.
    Противопоказания к использованию: тромбофлебиты, возраст старше 35 лет в сочетании с курением (больше 15 сигарет в день), заболевания печени, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, нарушение липидного обмена.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    два месяца подряд я принимала Постинор. . все по правилам, не теряя часов. .. не более 2 раз в месяц! И в итоге- беременность на фоне Постинора. .. .

  5. Исаев Д.Д.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    100% гарантии не бывает, к сожалению, для любых средств. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •