Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста, существуют ли специальные методики в психотерапии дл...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 20:55
  2. Подскажите, пожалуйста - я слышала, что существуют какие- то специальные уп...
    от Светлана в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 15:29
  3. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 18:04
  4. У меня необычный вопрос Существуют ли специальные контейнеры для перевозки ...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 16:35
  5. Слышала, что существуют специальные штуки для лечения вагинизма - набор раз...
    от Маша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 23:10
  1. Маша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Слышала, что существуют специальные штуки для лечения вагинизма - набор разных диаметров - что их вводит врач в течение нескольких сеансов, постепенно увеличивая размер. А можно ли их употреблять в домашних условиях самостоятельно, и где их взять, можно ли купить в аптеке? Спасибо.

  2. Ne-Isaev
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    При вагинизме действительно могут использоваться пластмассовые расширители разных размеров, которые вводятся во влагалище постепенно, с увеличением размера, в течение нескольких дней. Но в домашних условиях, наверное, лучше использовать пальцы. Вот как этот процесс описан в одном серьезном и достоверном источнике (привожу с сокращениями)
    1- й этап: вводите палец себе во влагалище, используя увлажняющую смазку. Погрузив внутрь первую фалангу, надо слегка надавить им вниз. При появлении затруднения сжать мышцы влагалища вокруг пальца, продолжая равномерно дышать.
    После этого отпустить мышцы вниз - как будто пытаясь ускорить мочеиспускание. Упражнение повторять несколько раз в день. ПОвится привычка что- то ощущать во влагалище - станут исчезать страхи. Затем пробовать вводить два пальца и при этом расслаблять мышцы.
    Второй этап - нужна помощь партнера. Пусть он вводит палец в Ваше влагалище, а Вы можете направлять его руку. В ходе упражнений надо напрягать и расслабять мышцы, позволяя ему массировать стенки влагалища.
    Заключительный этап - можно приступать к половому акту. Выбирайте позицию "женщина сверху" и сами направляйте пенис ко входу во влагалище (желательно использовать дополнительную смазку). Медленно опускайтесь в удобном для Вас темпе и повторяйте упражнение по напряжению- расслаблению мышц без фрикций. Не надо стараться вводить пенис сразу глубоко. Нужно привыкнуть к ощущению пениса внутри влагалища и только потом начать осторожные движения. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •