Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Противоречия кругом, сплошь и рядом
    от Artiom в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 27
    : 31.05.2010, 17:50
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 07:33
  3. Добрый день, врач обнаружил у меня кольпит и назначил лечение Пимафуцином 1...
    от Анна К в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 22:09
  4. Ответов: 2
    : 29.05.2004, 07:09
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 00:56
  1. anna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    С осени меня замучила молочница. Только подлечусь, через месяц снова. А сейчас даже нистатин в свечах не помогает. Купила клотримазол. Скажите с чем связана столь частая молочница? И может ли это быть из за смены партнера?

  2. Новоселов В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Молочница - следствие дисбактериоза не только в вагине, а также в кишечнике. Нормализуйте его состояние. Принимайте микосист по 50 мг в день - 7 дн.

  3. Аватар для nedug122709 Новичок
    сообщений
    3
    Да, сейчас молочницу диагностируют у 70% пациентов и почти в половине случаев говорят, что это нормально. А европейские врачи вообще часто считают, что грибы рода Кандида не нужно лечить,как и ВПЧ. Я тоже лечилась и без толку - через месяц после лечения опять появляется(

  4. Аватар для nedug123932 Новичок
    сообщений
    2
    возможно, Ваш партнер является носителем. Лечиться нужно вместе и желательно партнеру сдать анализы и провериться.

  5. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    Мазок надо сдать.

  6. Новичок
    сообщений
    7
    Кроме того, что лечиться надо и вам и партнеру, надо еще и кроме кремов внутрь таблетки противогрибковые пропить. Ну и желательно витаминные комплексы попринимать

  7. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug122709 Посмотреть сообщение
    Я тоже лечилась и без толку - через месяц после лечения опять появляется(
    Скорее всего, вы не долечились, так часто бывает. Вроде признаков нет и все здорово. А инфекция затаилась и при первом удобном случае вылезает опять.
    Есть методики, например, с включением вобэнзима в комплексное лечение. Он уменьшает симптомы воспаления, усиливает действие антибиотиков и противогрибковых средств, повышает местный и общий иммунитет организма. Таким образом достигается полное излечение.
    Это лучше, чем периодически начинать все лечение заново и прекращать при признаках выздоровления. Так можно лечиться до бесконечности.

  8. Аватар для nedug130956 Новичок
    сообщений
    14
    мне кажется, это как перхоть, сколько ни лечи, при каких-то неблагоприятных условиях все равно будет возникать. У меня вот уреаплазму постоянно находят, одни врачи лечение назначали, другие ничего не делают. Это просто микрофлора непатогенная, нужен баланс между "хорошими" и "плохими" микроорганизмами, а он все время нарушается

  9. Аватар для nedug131300 Новичок
    сообщений
    13
    Нужно не подлечивать, а пройти курс лечения этими таблетками или свечами. Если вы через пару дней забрасываете лечение, то конечно, что молочница будет появляться снова и снова.
    Вообще говорят если молочница появляется у женщины два раза в год то это нормально, если больше, то нужно идти к врачу.

  10. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug131300 Посмотреть сообщение
    Вообще говорят если молочница появляется у женщины два раза в год то это нормально
    Не вижу в этом ничего нормального(((

  11. Аватар для nedug106153 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    336
    Блог2
    Цитата Сообщение от anna Посмотреть сообщение
    С осени меня замучила молочница. Только подлечусь, через месяц снова. А сейчас даже нистатин в свечах не помогает. Купила клотримазол. Скажите с чем связана столь частая молочница? И может ли это быть из за смены партнера?
    Здравствуйте!
    Причин возникновения "молочницы" - бактериального вагиноза - достаточное количество. Это может быть проявлением аллергической реакции на средства личной гигиены, инфекции, передаваемые половым путем, снижение иммунитета. Как правило, необходимо обследование в полном объеме: общий мазок, мазок на скрытые инфекции методом ПЦР, бак.посевы, цитологическое исследование. Лечение зависит от причины возникновения заболевания. Это и иммунопрофилактика, противовирусная терапия, антибактериальная и противомикробная терапия. Все индивидуально. Обследуются и проходят лечение оба половых партнера, так как существует риск заражения. Обратитесь на прием для обследования к врачу-гинекологу и дерматовенерологу.
    Врач-дерматовенеролог Зварыч С.Л.
    Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ
    Принцип работы многопрофильной клиники ЕВРОМЕДПЕРСТИЖ: «Здоровье пациента – высшая ценность».
    Москва, ул. Донская, 28
    Тел. +7 495 225-5205
    www.policlinica.ru
    sr@policlinica.ru

  12. Аватар для nedug162603 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от anna Посмотреть сообщение
    С осени меня замучила молочница. Только подлечусь, через месяц снова. А сейчас даже нистатин в свечах не помогает. Купила клотримазол. Скажите с чем связана столь частая молочница? И может ли это быть из за смены партнера?
    конечно может + важно презервативы подходящие для вашей микрофлоры найти

  13. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
    Не вижу в этом ничего нормального(((
    Если доставляет сильный дискомфорт то конечно ничего нормального в этом нет.

  14. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    Если доставляет сильный дискомфорт то конечно ничего нормального в этом нет.
    Да, если всё в острой форме, лучше принять меры

  15. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    Да, если всё в острой форме, лучше принять меры
    Я слышала, что есть определённая диета,которая помогает избавиться от молочницы. Это правда?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •