Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. А чем депрессия отличается от маниакально- депрессивного психоза?...
    от Aura в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 23.11.2013, 10:20
  2. Уважаемый доктор, если вам не трудно, объясните мне пожалуйста, чем отличае...
    от Кошка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 28.08.2004, 20:52
  3. Правда ли, что бывает трудно отличить шизопсихоз от маниакально- депрессивн...
    от Игорь в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 06:27
  4. Мне трудно общаться с людьми. Даже с близкими подругами мне бывает трудно. ...
    от Tania в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 08:23
  5. Мне трудно общаться с людьми. Даже с близкими подругами мне бывает трудно. ...
    от Tania в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 10:50
  1. Игорь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Правда ли, что бывает трудно отличить шизопсихоз от маниакально- депрессивного психоза, и существуют ли смешанные формы?
    Если среди родственников, в том числе и дальних не было больных психическими заболеваниями, можно ли говорить о приобретенной болезни, тем более что случилось это в зрелом возрасте?

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Шизо- аффективный психоз нередко очень похож на маниакально- депрессивный психоз. Так что путаница здесь бывает. Отсутствие больных родственников еще не позволяет отрицать генетическую природу заболевания. Многие гены (в том числе отвечающие за психические нарушения), передающиеся в семьях, находятся в латентном (рецессивном) положении и до поры не проявляются.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •