Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор и форумчане, здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Д...
    от Хельга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 18
    : 02.09.2004, 18:02
  2. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 18:48
  3. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 12:46
  4. Уважаемый Доктор, очень надеюсь на Вашу помощь. Ситуация такова: у бабушки ...
    от Екатерина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 02:44
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 18:23
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор, очень надеюсь на Вашу помощь. Ситуация такова: у бабушки 76 лет ВНЕЗАПНО произошли изменения в психике(в теч. 4- х дней никого не узнавала, неадекватно и агрессивно себя вела, во всех видела своих врагов), ранее такого никогда не было. Платный психиатр поставил диагноз - острый алкоголический психоз (хотя пьет она немного), выписал капли Галоперидола, которые редко удавалось ей давать. Начали искать способы положить в диспансер, но наткнулись на долгую бумажную волокиту (т. к. стариками никто заниматься не хочет). Но на данный момент все опять пришло в норму, ее поведение нормально, (лишь изредка все путает).
    Мы не знаем, что делать в таких случаях, т. к. постоянно находиться с ней некому. Очень надеемся на Ваш совет. Возможно ли повторение безумства? С чем это связано? И что будет, если она выпьет алкоголя?
    Заранее спасибо.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Многое зависит от причины психоза. Чисто алкогольный психоз в таком возрасте - вещь очень редкая. Скорее всего имеет место и атеросклероз сосудов мозга, либо (не дай Бог) опухоль или киста. Поэтому желательно сделать ЭЭГ и МРТ, обследовать глазное дно у окулиста. Затем после консультации у психиатра и при необходимости лечение (нормализация давления, ноотропы, рисполепт). С алкоголем, конечно, надо покончить. Возможно повторение психоза с исходом в атрофию коры (а это полное слабоумие).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •