Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, я стала замечать за собой что очень часто плачу, расстраиваюс...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 05:51
  2. Ребенку 8 лет. Учитель говорит, что она очень не внимательная в школе и ей ...
    от лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 06:25
  3. Здравствуйте, доктор! В последнее время стал часто замечать за собой такую...
    от Sergey в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 14.07.2004, 09:43
  4. часто, наблюдая телевизор, я начала замечать за собой, что я зависливо обра...
    от Ксения в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 18
    : 14.06.2004, 02:24
  5. Часто замечаю мой сын разговаривает сам с собой. Учитель в школе говорит ,...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 23:37
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Часто замечаю мой сын разговаривает сам с собой.
    Учитель в школе говорит , что он может ни с того ни с сего рассмеятся среди урока. В школе он практически ни с кем не общается, вобщем парень замкнутый в себе. Собтвенно классный руководитель и посоветовал обратиться за консультацией к психиатору. К специалисту мы обращались, после этого в карточке появилась запись "Синдром дифицита внимания". Это конечно так сосредоточится на чем- либо ему очень трудно.
    Немного о нашем семейном положенни. Ребенку 13 лет, отец я ему не родной, живем в одной семье , с его матерью мы уже 3 года.
    Что Вы посоветуете ? Может обратиться к другому специалисту? И подскажите пожалуйста как всетаки помочь ребеку удерживать свое внимание на чем- либо подолгу?
    Заранее благодарен.
    Александр.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Разговоры с собой обычно возникают в трех случаях - либо у пациента имеются галлюцинации, либо недостаточно развита внутренняя речь, либо ребенок чрезмерно эмоционален. В Вашем случае, судя по описанию, как минимум возможны и первый, и второй варианты. Если все ограничивается синдромом дефицита внимания, т. е. нет активного психотического состояния, то обычно назначают препараты ноотропного типа и помогают ребенку развиваться спомошью специальных упражнений на дифференцировку внутренней речи и активизацию общения вообще. Если же речь идет о психозе, то потребуется применение целого ряда психотропных средств и возможно, что мальчтка потребуется госпитализировать. Поэтому стоит ребенка показать еще одному специалисту.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •