Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор Горбатов ! Я постараюсь вам подробно объяснить ситуаци...
    от Ника в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 21.07.2004, 21:52
  2. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 09:19
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 23:35
  4. Поставили диагноз: лейкоплак. вульвы. Можно подробно объяснить, что это, пр...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 20:12
  5. Ответов: 3
    : 25.05.2004, 18:41
  1. Ника
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор Горбатов ! Я постараюсь вам подробно объяснить ситуацию.
    Я в детстве жила в небольшом городе в многодетной семье(у меня 2 сестры и брат). Семью нашу держала на руках наша мама, так как отец наш пил. Пил он практически каждый день, относился к матери очень жестоко, и мне казалось все время, что я его ненавижу. Я в то время была очень застеньчивой, неуверенной в себе, спокойной девочкой, но и очень прилежной. Когда я поступила в институт и уехала в другой город- это было просто счастье для меня, т. к. я очень не любила находиться дома у родителей.
    Я думала , что это решит все мои проблемы и я изменюсь. Но это было не совсем так, так как с другими людьми я чувствавала себя дискомфортно и ощущения « своего дома»
    у меня тоже не было. Поэтому я в общежитии не бывала никогда и вела очень веселую жизнь- была везде, но не на одном месте. Но мне все время хотелось спокойного и тихого месчта, где я чувствовала бы себя защищенно и уверенно. В связи с этим я не отказалась от предложения моего парня жить вместе, хотя я знала , что он любил другую девушку(он обещал с ней не общаться). Было хорошо месяца 2, пока я не поняла, что он тоже любит выпивать + он преспокойно общается с другой дувушкой(только по ее настырности). Мать меня забрала к себе, но рана осталаось очень глубокой, я сала еще более неуверенной и плаксивой. Отношение к мужщинам у меня еще ухудшилось, я стала к ним относиться с пренебрежением, их у меня было много, но все не серьезно. К тому времени отец закадировался на 5 лет и вроде я к ниму стала относиться тепло, но без доверия.
    Года два назад мне сделал предложение парень, мы подали заявление в ЗАГС и стали жить вместе , хотя до свадьбы оставалось 2 месяца. Мать была против, а отец разрешил.
    Проблемы начались практически с первых дней жизни, т. к. парень оказался жутко неответственным, неаккуратными работал програмистом, т. е. времени для меня вообще не уделял(для меня это очень важно). Но главная проблема- это то, что его мать была алкоголичкой. Она пила каждый день, поднимала скандалы, ругалась матом, шантажировала нас суицидом. Но мне ее было очень жаль, каждый вечер я слушала ее расказы про несчастную жизнь(это так на самом деле), и я еще более отрицательно отнасилась к ее сыну, т. к. он совем ее не уважал и унижал. (словами). Через 2 месяца
    Парень заявил моим родителям, что он не хочет жениться, т. к. он не уверен, что я то, что ему надо. С тех пор у меня совсем сдала нервная система, я стала противоположностью себя в детстве: агрессивной, истеричной, обидчивой, не могла ни есть ни спать. Но моя мать и мать парня уговорили меня пожить еще 1 год с ним, чтобы мы присмотрелись др. к др. и прошла притирка. Я согласилась. Но жить стало еще хуже, т. к. мать праня стала вести себя еще хуже, сходила с ума, а сам парень меня не радовал: я начала замечать, что он мне постоянно врет даже по мелочам, много раз унизительно поступал в очень важных для меня моментах(особенно в сексе. т. к. у меня правосторонний аднексит, половой акт бывает очень болезненный и в этом случае я просила его отложить на некоторое время, но он кричал, унижал и заставлял заниматься оральным сексом. Дело в том , что в 13 лет меня пытались изнасиловать и я с тех пор не выношу никаких принуждений ). Т. к. мы пользуемся одним компьютером, то я случайно обнаружила его переписку с девушками,
    где он предложил дружить, росил фотографии и т. д. Т. к. Я этого не поняла, я стала еще и безумно ревнивой(у него есть обычай приходить поздно домой, отключать сотовый и т. д. )
    Это случалась несколько раз, что привело меня до полубезумия. Я пыталась раз 20 уйти, но он меня закрывал в ванной и не выпускал, пока я не успокоюсь, а сам смотрел фильмы,
    играл и вообще занимался своими делами. Мое состояние доходило чуть не до суицида, и я стала заниматься поиском выхода из этого, читала очень много книг по самоанализу. Это привело меня к мысли, что истерика и крики – это не поможет, и я перешла на другую форму выяснения отношений- переговоры. К этому времени мать парня закадировалась и вроде бы все нормально, хотя я уже не могу терпеть иногда даже ее голос, но это не проблема. Все мои попытки переговорить, оказывается были безуспешными, т. к. парень мой не умеет и не хочет слушать, а тем более переговорить. Я стала совсем непред- сказуемой, могу заплакать, могу закричать или вообще ничего не делать дня 2- 3. Меня перестало что- либо вообще интересовать. Я не могу даже нормально общпться со своими друзьями, т. к. проявляется какая- то агрессия и нетерпимость, что ранее не допускалось.
    В данный момент я перестала вообще думать, память и нервы сильно испорчены. 2 недели назад я разговаривала с парнем о продолжении наших отношений, но он сказал , что он не готов, хотя причина не во мне. Это меня убъет, т. к. мама хочет меня забрать. Я , если чесно, не знаю и что делать. Спасибо!

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам за исповедь !
    Теперь можно сделать и комментарий:
    начну с Вашего актуального состояния.
    Условия воспитания и жизни в семье Ваших родителей, естественно, не могли не отложить отпечаток на Вашу личность. Вы стали ранимой, обидчивой и очень чувствительной. С другой стороны, алкоголизм Вашего отца, это следствие каких- то черт его характера и, скорее всего, также реакция на поведение Вашей матери по отношению к нему. Возможно, что Ваши родители, несут какие - то болезненные гены. Таким образом, возможная наследственность и, самое главное, особенности жизни и воспитания в семье Ваших родителей, создали предпосылки для Вашего невротического состония со вспышками агрессивности, приступами сомнений, неуверенности. Большая роль принадлежит также и пережитой Вами психической травме в 13 летнем возрасте.
    Кроме того, я вижу следующую опасность для Вас, которая подтверждается Вашими примерами из Вашей личной партнерской жизни.
    Я уже где- то здесь в конференции писал, что дети, в период пубертета, отождествляют себя с родителем своего пола и формируют образец ( идеал ) мужчины/ женщины на основе родителя противоположного пола.
    Опасность для Вас я вижу в том, что Вы, идентифицировав себя с Вашей матерью, создали себе идеал мужчины, на основе Вашего папы, с противоречивым чувствами, естественно, всё это на уровне подсознания.
    Ваши конфликты и столкновения с Вашими женихами показывают, что, с одной стороны, Ваши избранники имеют схожесть характера с характером Вашего отца и, вызывают у Вас те же противоречивые чувства к ним, какие Вы испытываете к своему отцу, а сдругой стороны, Вы, повидимому, ведёте себя с ними, на подобие того, как вела себя Ваша мама с отцом.
    Все эти передряги и проблемы, вызвали у Вас развитие невроза.
    Что можно было бы Вам рекомендовать ?
    Наилучшим вариантом, было бы обращение к психиатру/ психологу - психоаналитку. Во время психоанализа, Вы смогли бы познать себя и, по- возможности, сгладить Ваши комплексные реакции и вытесненные переживания времен Вашего детства.

  3. Sad_eyes
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ника, Вы живете в Минске? Напишите мне на мыло sad_eyes@tut. by , может быть, я смогу помочь Вам найти помощь на месте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •