Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый Алексей Евгеньевич! Дочери 22 лет поставили диагноз депрессия (не...
    от Нина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 07:57
  2. Уважаемый доктор! Мне 58 лет, г. Луга. Диагноз: рекуррентная депрессия, кра...
    от Наталия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 07.07.2004, 02:53
  3. Здравствуйте, уважаемый доктор! Прочитав кучу статей в Интернете, поговори...
    от Марина А. в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 08:13
  4. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 08:16
  5. Уважаемый доктор! Моему мужу поставили диагноз - депрессия и невроз. Вр...
    от Маша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 04.05.2004, 20:31
  1. Наталия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Мне 58 лет, г. Луга. Диагноз: рекуррентная депрессия, крапивница и отек Квинке на психотропные препараты. По поводу реккурентной депрессии (с 52 лет) постоянно принимаю антидепрессанты (в последнее время коаксил- тианептин, ранее амитриптилин). При отмене депрессия через 2- 3 месяца возвращается. При приеме антидепрессантов все равно идут волны субдепрессии - зимой и летом, но довольно нерегулярно. Год назад на эти препараты (зимой)появилась аллергия в форме крапивницы и отека Квинке. Принимала диазолин, пыталась сменить препараты - реакция на испробованные антидепрессивные препараты возобновлялась (на ингибиторы серотонина - пробовали какой- то австрийский препарат, аналог прозака). Потом аллергия ушла (через два месяца), через еще 1. 5 месяца удалось возобновить прием препаратов. Сейчас - рецедив аллергии (с января), уже 2 месяца не принимаю антидепрессанты и идет начало депрессии (ухудшился сон, настроение, появилась апатия по утрам) . Лечусь диазолином. При попытке начать прием антидепрессантов крапивница рецидивирует. Не могли бы Вы подсказать, надо ли принимать более сильные антиаллергические препараты (допустим, преднизалон) и в какой дозировке. Или, возможно ли принимать АКТГ или профилактически интал? И еще вопрос. На максимуме депрессии меня очень шатает, координация движений, голос и мимика как у сильно подвипившего человека. Это без препаратов. С чем это может быть связано? Вы мне очень поможете Вашим ответом. К сожалению, терапевт в поликлинике ничего сказать не может, психиатр тоже. В Областную поликлинику сил ехать нет. Большое спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обследуйте головной мозг.

  3. Есть выход
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Аллергическая реакция может возникать как на конкретный препарат, так и на группу препаратов с одинаковым механизмом действия. Поэтому поменяйте Коаксил на препарат из других групп. Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина разные. .. поэтому при приеме других, не флюоксетина, может и не быть аллергии.

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Депрессия и изменения иммуннитета иногда идут рука об руку. Соотношения здесь сложные и идти в подобных случаях приходится буквально на ощупь. Я бы все же попробовал другие антидепрессанты, например, паксил или ципрамил. Но сочетание с ними противоаллергических средств необходимо специально обсудить с лечащим врачом. Что касается нарушений координации, то по всей видимости описанные Вами состояния обуславливают изменения в двигательных анализаторах мозга. Думаю, что Вам стоит пройти обследование у невролога, сделать ЭЭГ и МРТ.

  5. Наталия.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, доктор! Я постараюсь сменить препарат.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •