Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, вы посоветовали попринимать коаксил (я с Вами консультировался 10 с...
    от Simon в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 04:37
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 18:30
  3. Уважаемый доктор! Уже консультировался с разными врачами по разным специал...
    от Николай в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 17.07.2004, 01:01
  4. Ответов: 2
    : 26.06.2004, 05:09
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 03:50
  1. Николай
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Уже консультировался с разными врачами по разным специализациям- ЛОР, кардиолог, невропатолог. Пришел к выводу: у меня сформировался условный рефлекс на фоне нейроциркулят. дистонии: при затрудненном носовом дыхании (закладывании носа) начинаются сбои в ритме (экстрасистолы), панические атаки очень трудно переносимые вплоть до желания уйти на тот свет. Впервые возникло 2 года назад при гриппе. Если удается заснуть , ночью опять просыпаюсь и начинаются мучения, воздух кажется сухим , кажется, что это никогда не кончится и т. д. Как сломать этот рефлекс - ведь многие люди спокойно дышат ртом целыми днями, да и я раньше не раз это переносил нормально. Сейчас мне 40 лет. Кардинально решить проблему носа - надо сделать операцию по выправлению перегородки и кое- что урезать в носу (какие- то гипертрофированные выросты). Но в этом случае предстоит 2- 3 дня дышать ртом. Боюсь, опять начнутся эти атаки, а капли в нос не помогут. Аутотренингом начал заниматься, но как заложит нос, все начинается сначала. Сейчас как раз стадия обострения. Принимаю транквилизаторы и ср- во для регулирования вегетативной нервной системы. Ср- ва иностранные (восточная медицина), названия не знаю.
    Спасибо, до свидания.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что Вам надо обратиться к грамотному психиатру. По всей видимости стоит начать принимать антидепрессанты. Они и "разрушат" описанный Вами стереотип.

  3. Николай
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, но в настоящее время я нахожусь за границей, такого психиатра здесь нет, а если и есть, то языковой барьер не позволит достичь полного взаимопонимания. Есть ли разница междц антидепрессантами и транквилизаторами, которые я сейчас принимаю? Какие антидепрессанты Вы можете порекомендовать и как принимать?
    Спасибо

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда думаю Вам стоит обратиться к нам по Интернет в индивидуальном порядке. Условия такого консультирования - в конференции "Психотерапевт", в рубрике "Консультирование он- лайн". Теперь по существу Вашего вопроса. Разница между антидепрессантами и транквилизаторами имеется и существенная. Скорее всего Вам нужны именно антидепрессанты, но судить об этом можно лишь с учетом тех тестов, которые Вам необходимо сделать. Их мы обычно высылаем по е- мейл. И, вообще, для подбора лечения в Вашем случае необходимо больше специальной информации, для сбора которой обычно мы высылаем соответствующие опросники.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •