Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 02:12
  2. Здравствуйте! Давно хотел задать эти вопросы, но не знал у кого. Теперь, б...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 04:55
  3. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 10:02
  4. Правда ли что у высоких и худых мужиков член маленький? Есть ли у кого знак...
    от Маша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 27.07.2004, 08:16
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 21:08
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Давно хотел задать эти вопросы, но не знал у кого. Теперь, благодаря интернету, это возможно. Итак:
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
    Все вопросы ориентированы на пациента с диагнозом невроз навязчивых состояний + эпилепсия с большим знаком вопроса. Точнее у пациента были в 2 года эпиприступы. Сейчас в 27 лет у больного появились состояния, при которых он делает непроизвольные движения, страдает от неоправданных страхов, связанных с самоповреждением. Суицидальных мыслей у пациента НЕТ, зрительных и голосовых галлюцинаций НЕТ, в основном нормально себя контролирует.

    1. Если такой пациент ложится в психиатрическую больницу (приходит добровольно), но через 2 недели решает, что в силу обстоятельств не может дальше находиться в больнице, КАКИЕ У ВРАЧА ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ ОСТАВИТЬ ТАКОГО ПАЦИЕНТА В БОЛЬНИЦЕ ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ?

    2. Если пациент неожиданно почувствовал себя плохо, испугался своих состояний, сразу добровольно обратился в больницу, в больнице действительно первый день был не адекватен (в основном из- за страха перед самоповреждением), но через 2- 3 дня был в норме, ИМЕЕТ ЛИ ВРАЧ ПРАВО ДЕРЖАТЬ ТАКОГО ПАЦИЕНТА В БОЛЬНИЦЕ ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ?

    3. Пациент был в плохом состоянии. Что называется на автомате созвонился с участковым врачом и сразу по совету участкового отправился в больницу. В больнице первые 2- 3 дня были приступы острых состояний, во время которых без медикаметозного вмешательства, пациент мог нанести себе аутотравму, через 5 дня пациент был полностью (визуально и по личной самооценке) в норме. КАКОЙ ПЕРИОД ДОЛЖЕН ПРОЙТИ, ЧТОБЫ ПАЦИЕНТ МОГ ЗАКОННО ТРЕБОВАТЬ ВЫПИСАТЬ ЕГО.

    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
    Спасибо.
    Всего Вам доброго.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В первом и втором случае врач не имеет права удерживать пациента против его воли в больнице. В третьем случае важно не время, а состояние пациента. Если оно нормализовалось, и пациент отдает отчет в своих действиях, то он может быть выписан по его первому требованию.

  3. Малаша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А если пациент попадает так в больницу часто, например, раз в месяц, то предположительная реакция врача какая, Вы думаете, будет? - пусть лучше полечится подольше!
    Заходите на
    http: // rutaly. boom. ru/

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •