Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алексей Евгеньевич, пожалуйста, ответьте на письмо, спасибо (просто не знаю...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 11:23
  2. Алексей Евгеньевич, еще вопрос , консультации на он- лайн это только по Рос...
    от ВИКА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 11:38
  3. Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Алексей Евгеньевич мы живем не в Москве, ...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 10:38
  4. Алексей Евгеньевич, ответьте пожалуйста на мой вопрос- что происходит? Прин...
    от Печальный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 11:58
  5. Алексей Евгеньевич! Ответьте, пожалуйста, на мо Я замужем 5й год, детей нет...
    от Мари в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 09:59
  1. Печальный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей Евгеньевич, ответьте пожалуйста на мой вопрос- что происходит? Принимаю постоянно антидепрессант(доза большая). Все стало налаживаться, но вдруг(такого не было уже с пол года), - постепенно стало ухудшаться состояние, причем настолько, что сейчас уже с трудом опять куда- то выхожу из дома, а ведь уже от агорафобии вроде ничего не осталось. .. Причем вернулись все симптомы, даже проблемы с желудком и трудность глотать или перевести дух. Мой вопрос- почему это может происходить, если ни доза не менялась, ни агорафобии с приступами уже не было? .. .Единственное, что изменилось примерно в этот же период- это мой вес. Пытаюсь правильно питаться и начал худеть(удалось уже сбросить киллограммов 5 со времени хорошего самочувствия). Скажите пожалуйста, может ли снижение массы тела (при приеме антидеп- ов), даже такое незначительное(для меня), спровоцировать такое ухудшение состояния(или такие сильные побоч. эффекты)? Права ли моя жена, утверждающая, что все дело в уменьшении массы тела, т. к. при этом концентрация антидепрессантов, фактически хоть и не измененная, с "точки зрения" организма, теряющего вес, - увеличивается(относительно его). .. ? Что можете сказать по этому поводу? Все ведь было уже так хорошо. .. .Буду очень благодарен за ответ. Печальный.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В принципе изменение веса может явиться причиной изменения Вашей реакции на антидепрессанты (в том числе и относительное повышение уровня препаратов в крови). Но более вероятно, что по каким- то причнам вновь актуализировались Ваши психологические проблемы, которые послужили причиной начала заболевания. Возможны и иные объяснения. Поэтому советую пройти общее обследование (терапевт, биохимия крови, глазное дно, невропатолог).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •