Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 21:36
  2. Мне немногим за 20, и меня мучит такая проблема: у меня сильно растут волос...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 13:50
  3. Вот такая проблема, Док. Последние года этак 1. 5 (мне 20, немногим больше ...
    от alien в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 09.06.2004, 19:20
  4. Здраствуйте! Взяли двух котят, мальчик и девочка, немногим больше 1 месяца ...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 07.05.2004, 22:26
  5. Ответов: 3
    : 07.05.2004, 07:37
  1. alien
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот такая проблема, Док. Последние года этак 1. 5 (мне 20, немногим больше года тому решил изменить жизнь, перебрался в другую страну, уже второй город меняю) преобладает депрессивное настроение (причины то вообщем- то ясны, слишком долго их описывать). Депрессии от умеренных до очень сильных. Был период в жизни, когда много пил - вообщем то глупый и не помогающий выход. Вообщем по разному пробовал избавится от этого дурацкого состояния, однако. .. Выход нашелся, причем крайне неприятный. В период жесткой бессоницы (нервы, депрессия) стало ясно, что так жить нельзя и надо что- то делать. Как следствие - 9 термических ожегов (сигареты, высокая температура, локальная область повреждения), порезов довольно много (не попытки суицида, скорее способы ощущение боли (если еще точнее, то порезы были до ожегов, просто их стало не хватать)). Совершенно наплевательское отношение на собственное здоровье и жизнь (в том плане, что происходит некое несоизмерение риска для жизни и действия). И так далее. Нельзя сказать, что все эти годы все уж так плохо и было - хорошего наверно вообщем- то даже больше чем плохого. Да и сейчас вообщем- то все лучше и лучше. Работа, девушка, любовница, и так далее. Однако любая проблема, приводящая к депрессивному состоянию, или же некая неразрешимая морально- этическая проблема приводят к рецедиву, и как следствие - новым ранам. А это уже несколько достало. В нормальном состоянии это осознается, но если что- то подобное случается - планку срывает начисто. Несоизмерение риска и действие стало нормой жизни в любом состоянии. Боль местами стала нравится и в обычном состоянии - например во время секса (не мазохизм конечно) - укусы, пощечины. . и так далее. Собственно интересно - стоит ли обращатся к психологу? (Деструкция все равно внутрення, а не внешняя, проблемы только у меня, но черт возьми - это все помогает. ) Есть ли аналоги? какой, хотя бы предварительный, диагноз? На врача все равно пока денег нету, интересуюсь скорее так, из любопытства : )

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Психотерапия в таких случаях нередко помогает, желательно в сочетании с антидепрессантами. И аналогичные случаи у меня в практике были. Но необходимо доверие к специалисту. В основе Вашего поведения скорее всего неумение принять себя таким, какой Вы есть. Это сложная проблема, возможно, коренящаяся в Вошем детстве.

  3. alien
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно Вы и правы. Я вижу и слышу каким принимают меня 90% окружающих, надо сказать это весьма положительная оценка, но при этом мой собственный взгяд коренным образом отличается от их взгляда. Вообщем, может когда буду деньги, буду пробовать что- нибудь делать. Вы можете порекоммендовать кого- нибудь в Санкт- Петербурге?

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В Питере есть хорошие психотерапевты в Институте им. Бехтерева (ул. Бехтерева, 3). Но конеретно назвать кого- то трудно. Вам придется договариваться самому.

  5. Саша
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже вот перебрался в другую страну. Вроде бы бессоница, угрызения совести, наплевательское отношение к себе (но не такой как у тебя степени) а все бросить и вернуться на родину - страшно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •