Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 20:53
  2. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 19:30
  3. Увавжаемый доктор, моей дочери скоро исполнится 5 лет. Примерно с 2 - 2, 5 ...
    от Вера в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 04:35
  4. Здравствуйте, доктор! Мне скоро исполнится 45лет. Месячные раньше были рег...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 15:15
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 23:54
  1. Вера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Увавжаемый доктор, моей дочери скоро исполнится 5 лет. Примерно с 2 - 2, 5 лет - она "лошадка", т. е. она воображает себя часто лошадкой, бегает, ржёт, фыркает, как лошадь; игрушки - чаще лошади; рисует как правило лошадей, причем в разных ракурсах, едонорогов и пегасов, взрослых и детей- лошадок, группами и без таковых; меня она часто называет мама- лошадь, мужа - папа- лошадь, а она сама - маленькая лошадка. Её любимое животное не просто лошадь, а "белая лошадка с крыльями". Меня стала беспокоить такая зациклинность ребёнка на этом животном. Как Вы, уважаемый доктор, можете прокоментировать такое поведение ребёнка? Заранее спасибо.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, такая стереотипность в поведении может настораживать. Но для вынесения суждений в отношении Вашего ребенка необходимо его всестороннее обследование или хотя бы для начала - простая беседа с детским психиатром- психотерапевтом (желательно с применением психологических тестов). Это поведение скорее всего может быть результатом незначительных психологических особенностей ребенка. Но оно же может отражать и серьезное отклонения в индивидуальном развитиии, имеющие клиническое значение. По одной особенности поведения судить о чем- либо очень трудно. Нужно оценить состояние в целом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •