Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день, Доктор! Подскажите, пожалуйста, схему уменьшения приема Предн...
    от Анжелика в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 17:46
  2. Доктор, подскажите пожалуйста схему приема "феназепама" таким образом, чтоб...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 19.07.2004, 07:19
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 09:39
  4. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 02:56
  5. Добрый день, доктор Ситуация сложилась таким образом, что во время приема ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.06.2004, 05:41
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, подскажите пожалуйста схему приема "феназепама" таким образом, чтобы не возникла зависимость от этого препарата. По всей видимости имеется так называемая "генерализированная тревога". Врач назначил "сонапакс" - но от него стало еще хуже. Знаю, есть хороший препарат "фенибут" - но с ним я уже сталкивался, там хависимость (по крайней мере в моем случае" гарантированна. Насколько я знаю, это первый препарат, позволяющий молекулам ГАМК проходить гамаэнцефалогический барьер.

  2. Инга,врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы транквилизаторы не вызывали зависимость, важно принимать их курсом 3- 4 недели, ещё лучше 10 дней. Курс начинать и заканчивать, постепенно увеоичивая и снижая дозу от эффективной. После курса, если необходимо, транквилизатор меняют.
    Дозы феназепама от 0, 0005 - 3 раза в день. Общая дневная доза не более 0, 003, т. к могут быть расстройства координации, головокружения.
    Лично моё мнение, что в Вашем случае лучше принимать Лексотанил, или Бромазепам 1, 5 мг. 1 раз в день. И сонливости не будет, и концентрация внимания не пострадает.

  3. Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, спасибо большое за ответ! С приведенными Вами препаратами я не знаком, но постараюсь найти их в аптеках. При смене транквилизатора возможен ли переход на грандаксин? Я читал, что он вообще не вызывает привыкания и относится к "дневным" транвилизаторам".

  4. Инга,врач
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы всё было ОК, лучше всё- таки эксперементировать под присмотром Вашего лечащего врача.

  5. Сергей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Это совершенно верно, но док иногда назначает препараты "методом тыка". То есть "ага, это не подошло? Ну тогда это попробуйте. .. ах, и это не подходит? Ну вот еще замечательный пепаратик". Понятно, что сразу подобрать терапию довольно сложно, но все лекарства стоят денег, и эти "эксперименты" влетают в копейку. Спасибо Вам еще раз за подробную консультацию!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •