Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    : 28.03.2014, 11:57
  2. СмЕрТь близких...
    от Mda в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 19.12.2004, 20:50
  3. Здравствуйте, доктор! Мне 24 года. Часто представляю себе смерть близких мн...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 12:19
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 11:31
  5. Люди, абсолютно не представляю себе и приблизительно область будущей деятел...
    от Daphne в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 18.05.2004, 22:33
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Мне 24 года. Часто представляю себе смерть близких мне людей, что приводит меня к стрессовому состоянию. Самое страшное то, что я перенесла смерть 6 моих близких родственников. Из всей семьи остались только мама и бабушка. Не могу не думать о том, что они тоже умрут. Как избежать навязчивых мыслей?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Берите пример с сильных стрессоустойчивых людей, которые хоронят кого угодно, но остаются спокойными и жизнестойкими. Кто умер - тот умер, а вам - жить.

  3. Пронин Д.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это не навязчивые мысли - а реакция на утрату, когда подобные мысли вдруг становятся доминирующими. Можно и даже нужно думать о смерти(своей, своих близких), потому что это естественный, нормальный(как не странно это звучит)процесс, закономерный исход нашего земного существования. И мы должны отдавать себе отчет, что все и кого мы сейчас имеем, кто нам близок и дорог, - все это в одночасье можем потерять. С этим нужно смириться, это нужно принять, только так вы сожете обрести душевный покой. Не стоит растрачивать итак столь скоротечное земное существование на попытки противодействия тому, что нам не подвластно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •