Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблема у меня стандартная - панические атаки. Моя история болезни такова ...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 09:29
  2. Проблема у меня стандартная - панические атаки. Моя история болезни такова ...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 22:58
  3. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 17:37
  4. Добрый день! Моя проблема - панические атаки. Если можно, начну издалека. В...
    от Катерина. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 07:35
  5. Панические атаки меня достали, боюсь сойти с ума!...
    от Ева в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 06.05.2004, 18:27
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема у меня стандартная - панические атаки. Моя история болезни такова - около 5 лет назад я стала испытывать первые приступы паники в метро. Я не заострила на этом внимание, в метро ездить продолжала. Где- то через год развилась сильная ПА при остановке поезда в тоннеле, после этого я стала избегать метро. Фобия то усиливалась, то ослабевала, я то могла почти спокойно проехать на другой конец города на метро, то не могла проехать и пары остановок. Я тогда училась в институте, на другом конце Москвы, избежать метро не удавалось (я знаю, что избегать- то как раз и не нужно, но это легко сказать), и я выработала другой маршрут, при котором на метро приходилось ехать лишь несколько остановок, их я как- то выдерживала. Потом присоединился страх удаления от дома, ПА возникали и в машине, и в наземном транспорте. Я тогда лечилась у психотерапевта, ничего не помогло, потом мне прописали анафранил, помогло, где- то на год. Потом опять то же самое - пила флюоксетин. Теперь я работаю недалеко от дома, на метро ездить не нужно, вроде бы хорошо, но на самом деле еще хуже - раньше я хоть как на плаху, но заходила в метро, теперь же - не могу. Последний бзик - это со мной впервые - ПА на эскалаторе. Я чуть ли не бегом на трясущихся ногах спускалась вниз, а потом опять сразу - вверх и домой: (( Теперь я вообще в метро войти не могу, а где- то раз в неделю возникает необходимость далеко ехать. Еще я периодически внушаю себе серъезное заболевание и начинаю испытывать его симптомы, в таком случае ПА обостряются. После приема антидепрессантов я где- то полгода чувствовала себя почти нормально, тревога была, но несильная. Но потом все начинается опять! Я уже не верю, что могу излечиться. Сейчас опять обострение. Антидепрессанты я пить не хочу, я планирую беременность в скором времени, потом я их очень плохо переношу (тахикардия). Скажите, можно излечиться как- нибудь? ?? Я так устала от этих 5 лет мучений. .. Негрустин поможет? Говорят, это природный антидепрессант, по действию с ними сравним. Это рекламный трюк или правда? Глицин, гомеопатия - что еще можно попробовать?

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ольга!
    ПА эффективно лечятся психотерапевтически. Но чтобы достичь стабильного результата, надо сильно потрудиться! Честно говоря вы не указали какими методами психотерапии с вами работали( в настоящее время их существует около 600), это имеет огромное значение, т. к. один и тот же метод не всегда будет эффективен в казалось бы похожих случаях. Поэтому ПА требуют сугубо индивидуального подхода!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •