Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 09:58
  2. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 09:45
  3. Описываю ситуацию очень вкратце. .. . Мы знакомы год . .. встретились на с...
    от Mea Culpa? в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 12:42
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 02:00
  5. Здравствуйте! Описываю Вам ситуацию моего друга, ему 20 лет. Проблема таков...
    от Люда в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 03:03
  1. Люда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Описываю Вам ситуацию моего друга, ему 20 лет. Проблема такова: он постоянно чувствует себя уставшим, просыпается с мыслью об усталости, настроение плохое, раздражительность, может сорваться, все это уже больше года. В прошлом году ему пришлось перевестись с одного факультета на другой, для этого нужно было сдать большое количество экзаменов, потом появилось еще что- то - новые экзамены и. т. д. Он даже перестал расслабляться, сидит, смотрит телевизор, а мысли - о каких- нибудь очередных проблемах. Чем ему помочь, я не знаю, может быть какие- то витамины или еще что- нибудь, так как усталость продолжает накапливаться, каникулы отдыха не дают, а наоборот напрягают. .. Будьте добры, посоветуйте, куда можно обратиться за помощью! Заранее спасибо, Люда М.

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Описанная Вами картина соответствует клинике неврастении ( все симптомы появились после длительного психо- эмоционального напряжения ).
    Но астенический синдром может быть первым признаком начальной фазы других психических расстройств.
    Поэтому, Вы можете показать Вашего друга специалисту в области пограничной психиатрии, чтобы можно было уточнить диагноз.
    В качестве лечебных мероприятий рекомендуется удлинить ночной сон на 1- 2 часа, отвлечься на другие, более приятные занятия, а не решать всё время какие- то карьерные или учебные задачи. Кроме того, возможен прием комплекса витаминов ( А, С, Е, группы В ), тоники ( настойка корня жень- шеня, травы заманихи, ягод китайского лимонника, пантокрин утром и днем, препараты магнезии ( для мышечного расслабления) и седативные препараты растительного происхождения перед сном).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •