Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 13.08.2004, 06:35
  2. Здравствуйте. Очень не ловко писать об этом, но все же спрошу. Мне 28 лет. ...
    от Ирма в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 21:51
  3. Здравствуйте! я вот наверное глупоость спрошу, бывают ли скрытые садисты? ...
    от Ксеня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 02.06.2004, 16:57
  4. глупый вопрос наверное. . что толкает людей на суицид? ! почему бывают так...
    от Оксана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 22.05.2004, 00:30
  5. Здравствуйте! Не знаю точно, к вам ли мой вопрос, но все- таки спрошу. Проб...
    от Настя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 06:52
  1. Ксеня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    я вот наверное глупоость спрошу, бывают ли скрытые садисты? то есть человек внешне нормален, с виду вполне адекватен, но вот нравится ему чтоб кто- то страдал, при этом тщательно маскирует своё такое вот удовольствие.

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Садизм редко проявляется открыто. Только примитивные и малоразвитые личности открыто демонстрируют его. Так что, в принципе, всё возможно.

  3. Ксеня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы меня почти успокоили. и такое поведение может быть вызвано злоупотреблением алкоголя? !
    просто у меня проблема с мужем, я хочу развестись с ним, потому как устала от жизни такой, но боюсь его. . боюсь что он может причинить вред нашему сыну.

  4. Горбатов Д.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, это не вызвано, употреблением алкоголя. Вообще, а это моё сугубо личное мнение, алкоголизм, это производное каких- то личностных проблем. Очень часто, злоупотребление спиртным, провоцируется самой супругой, естественно, на не вполне осознаваемомуровне уровне. Это может быть и чувство ревности, и комплекс неполноценности и многое другое. К сожалению, уровень психологических знаний и интереса друг к другу, в населении настолько низок, что редко кто пытается понять один другого или, хотя бы, поинтересоваться, что происходит на душе у партнера. Испытывая напряжение, мужчины очень часто прибегают к помощи спиртного, расслабляются, тормозят свою кору и начинают высказывать в агрессивной форме притензии к супруге. Это совсем не значит, что человек садист. Таким образом, он пытается решить свои проблемы.

  5. Ксеня
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вы меня не совсем правильно поняли. однажды он мне сказал такую фразу " мне наливают, я что отказатся должен? ! меня ж тогда бабой называть будут! " что бы это значило? )) но дело в том что ппретензий ко мне он не высказывает. . вот он убил моего любимого кота, часто избивает своего младшего брата, пугает нашего сына. меня он трогать боится!

  6. Горбатов Д.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я имел в виду начало " алкогольной карьеры ". Естественно, что когда алкоголизм сформировался, то всё, что когда то волновало, уходит. Наступает социальная деградация и психопатизация личности.

  7. Ксеня
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    а что же делать? ! как сообщить ему о разводе с наименьшими потерями?

  8. ВитЕк
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вот это бомба! !! По поводу неосознаваемого подталкивания супруги к алкоголизму мужа. Я и раньше это чувствовал со стороны своей жены. И только когда поменял отношение к ней, перестал пить. Вот где собака зарыта!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •