Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 15:56
  2. Здравствуйте. Вчера, когда я осталась одна дома, моя голова была очень тяжё...
    от Валентина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.06.2004, 00:03
  3. Испываю сильную тревогу когда нахожусь одна дома...
    от Алиса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 07:19
  4. Мне 40 лет меня мучает страх темноты когда остаюсь одна дома это продолжает...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 09:45
  5. Кто поможет? Моя 9 летняя дочь порезала пятку, когда играла одна дома. Я б...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 02:53
  1. Валентина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Вчера, когда я осталась одна дома, моя голова была очень тяжёлой, я сильно переживала о предстоящей поездке. Мне вдруг впоминались неприятные воспоминания. И вдруг в голову как будто что- то налилось, оан чем- то заполнилось, я почувствовала себя беспомощной, мне показалось, что я не смогу себя контролировать. это был жуткйи страх. Я упала на полЮ закрыла голову руками, но потом снвоа вскочила и не понимая что происходит кинулась на кухню выпить валерьянки. Руки мои ужасно тряслись. Я положила таблетку в рот, хотела запить, но не смогола, так как стала задыхаться. Мне стало не хватать воздуха, мне казалось что меня душат, что я умираю. В этото момент я представила, что сейчас всё рухнет, мой дом, семья и по правде, я как бы в это повериал и мне казалось, что прямо сейчас это случится или что рядом со мной стоит гигант и хочет меня раздавить и правда, показалось, что прямо сейчас он появистя и раздавит меня. Жто ужасно тяжело объяснить. Я подумала, что схожу с ума, схватилась за голову и стала говорить себе, что скоро моя семья приедет и всё будет хорошо. Потом я тстала теряться в пространстве, казалось, что я забыла, где я нахожусь. Я легла на кровать и как могла, старалась расслабиться и збыться, старалась не представлять ничего страшного, но оно само лезло в голову и мне казалось что именно сейчас что- то произойдёт настолько страшное, что невозможно будет пережить. Закрыв глаза, мне показалось, что я закржилась, Всё вокруг кружится, тело тоже неизвестно где. Я снова вскочила и заплакала. Вдруг мне стало легче, я вдруг стала ощущать снова свободу и понимае всег. Стала возвращатсья в мир, где нет ничего страшного и всё нормально. Но слёзы всё равно лились. То ли слёзы радости, то ли слабости. Когда приехал муж, я всё ему рассказала. Но он отмахнулся. Сказал, что стресс. Скажите мне, что это было? Я никак не могу понять. Мне очень страшно, что это повторится. Какие препараты иметь пд руокй в такие моменты?

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас был типичный приступ паники, панической атаки, возникшей на фоне переживаний по- поводу предстоящей поездки с дереализацией и страхом сойти с ума. Если бы у Вас под рукой была бы таблетка реланиума или феназепама, Вы могли бы её принять. Валериана не может купировать ПА.
    Но, я прошу Вас, использовать указанные мной препараты в исключительных случаях. В противном случае, возможно развитие зависимости от них.
    В случае повторения приступа пароксизмального страха, Вам необходимо будет обратиться к психотерапевту или психиатру.

  3. Валентине
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не называюсь, но как же это все до боли знакомо и лучше описать я не смогла бы! Зайдите на сайт, посвященный этой, непонимаемой другими, проблеме: www. pan- at. narod. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •