Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    : 16.02.2023, 15:23
  2. Ответов: 2
    : 31.07.2004, 02:18
  3. У меня есть друг. К сожалению, он является алкоголиком, пьет каждый день и ...
    от Михаил в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 30.07.2004, 03:06
  4. Ответов: 5
    : 18.07.2004, 21:53
  5. Мой брат ждет от меня помощи, недавно он признался, что каждый день пьет кр...
    от Тасия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 19:06
  1. Михаил
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть друг. К сожалению, он является алкоголиком, пьет каждый день и довольно много (сколько конкретно затрудняюсь сказать). Более двух лет назад он лечился от наркомании (принимал героин внутривенно). После этого он только пил, наркотиков не принимал. Сейчас он опять увлекся наркотиками, но другими - экстази, амфетами и еще какие- то таблетки. Почитав кое- какие книги, касающиеся психических расстройств я обнаружил у него признаки алкоголизма 2- й стадии и другие психические нарушения, вызванные употреблением психотропных веществ. Я понимаю, что я дилетант и не имею права заменять врачи и ставить какие- либо диагнозы. Поэтому у меня следующие вопросы:
    1. Действительно ли героиновая наркомания неизлечима?
    2. Прежде чем обратиться к психиатру- наркологу, мне посоветовали сделать ему ядерную магнитно- резонансную томографию с тем, чтобы установить наличие или отсутствие органических поражений головного мозга. Обоснованный совет?
    3. Что делать окружающим его людям, ибо он проявляет порой необоснованную агрессию, часто находится в депрессии, имеет сексуальные проблемы (при этом он гей), бывает груб, равнодушен и т. д. ?
    4. Как убедить человека начать лечиться? Очевидно, общие рассуждения про вред здоровью, его жизни и т. д. воздействия должного не имеют.
    5. Где и как лучше пройти лечение? В государственных или частных учреждениях?
    Спасибо.

  2. Агаев М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1) Зависит от того, почему он начал принимать наркотик.
    2) не вижу оснований для столь дорогого исследования.
    3) это обычное поведение наркомана. С этим ничего не сделаешь, пока он принимает наркотики
    4) Самое сложное в лечении зависимостей - выработка мотивации. Я не знаю, почему он начал злоупотреблять и поэтому не моге сказать, как ему бросить.
    5) По закону ЛЕЧИТЬ зависимости имеют право ТОЛЬКО госучреждения. Это очень важный момент.

  3. врач
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    при нынешнем законодательстве помочь практически невозможно, тем более в гос больничках. МРТ- сразу бред. сочувствую. но надо не опускать руки и помогать другу.

  4. Ангел
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь в организации для родных и близких наркоманов - Нар- Анон. Если хотите, дайте эл. адрес - вышлю немного литературы. Вопросы можете задать по аське 40416964

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •