Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите как при поступлении на работу сохранять спокойствие?...
    от Юлия! в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.08.2004, 05:43
  2. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 18:27
  3. Подскажите пожалуйста, как сохранять спокойствие во время беременности, ест...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 08.06.2004, 09:20
  4. Здраствуйте, уважаемый доктор! Можно ли вернуть цикл (пропавший года 3 наза...
    от Katia в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 10
    : 03.06.2004, 06:12
  5. Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть спокойствие и н...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 04:23
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть спокойствие и начать смотреть в будущее, если это вообще с кем- то бывает после аналогичной истории. Недавно муж признался мне, что около года назад у него закончилась связь с женщиной, длившаяся по затухающей около 2- х лет. За это время у меня не было никаких подозрений, т. к. муж не ездил в командировки; вечера, выходные и праздники всегда проводил со мной, был внимателен, дарил цветы и т. д. , одним словом, я никак не чувствовала происходящего, кроме как смутно ощущала некоторое отчуждение, но это я связывала с собственной мнительностью. За эти 2 года мы прошли серьезный курс лечения бесплодия и родили ребенка, связь же закончилась уже после рождения ребенка. Все время, когда длилась эта история, секс между нами был редким из- за лечения, беременности, моего беспокойста, а, возможно, и из- за того, что к тому моменту мы были женаты уже 13 лет и в последнее время обсуждение сексуальных проблем само было проблемой. И редкость наших отношений, а также сомнения в собственной мужской полноценности(по словам мужа) толкнули его на измену. По его словам, произошедшее он считает страшной ошибкой, говорит, что причина этого была в нем, в его комплеках и эгоизме, а также говорит, что теперь он внутренне изменился и повторение невозможно.
    Имея представление о "третьей стороне" , могу сказать, что это очень настойчивая особа и, думаю, расстаться с ней было непросто. Муж говорит, что уже вскоре после начала связи без сожалений окончил бы ее, но редкий секс и невозможность обсудить проблему, а также настойчивость третьей стороны сделали это возможным лишь через 2 года. Сейчас мы открыто научились говорить о сексе, сам секс стал замечательным, как в первые брачные годы.
    Но исчезло ощущение гармонии, близости и счастья. Мне очень хотелось бы успокоиться, забыть эту историю, тем более, что любить мужа и доверять ему я не перестала. Но, к сожалению, ощущение того, что это было, хоть и закончилось давно, меня сильно угнетает. Боюсь, что ощущение отсутствия счастья может прижиться в нашей семье, что сделает несчастливым нашего ребенка. Я ищу "точку опоры" для себя, хочу выйти из пике, но пока не могу ничего придумать. Может быть, Вы сможете мне что- то посоветовать. Заранее благодарна. Анна.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже, что, говоря о счастье Вы имеете ввиду юношеские иллюзии. А они развенчаны. Как там у Пушкина? Счастья нет. - Есть лишь воля и покой. Похоже, что Вы стали реалистичнее и потому свободнее. Что ж. Это цена, которую, ей богу, стоит заплатить за избавление от иллюзий. Ваша точка опры - в Вас, в Вашем ребенке и в Вашем муже. Это все вместе называется семьей. А восторги, сказочные принцы и потребность в опеке - остались в ушедшем детстве и юности.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •