Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите у моляю! На грани распада наша семья! Мы с мужем вместе 3 года, пе...
    от Карина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 22.06.2010, 21:24
  2. Подруга на грани нервного срыва - думала, что любовь...
    от longer в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 122
    : 09.08.2005, 21:25
  3. Я просто в отчаянии, на грани, в неверии в любовь . У нас семья прорсто та...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 25.08.2004, 09:05
  4. Помогите, пожалуйста, моя семья на грани развала. Дело в том, что у меня во...
    от Екатерина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 02.08.2004, 11:17
  5. Помогите! Семья на грани развала. мой муж подозревает меня в измене. .. и п...
    от Нерешительная в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 24.07.2004, 18:52
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я просто в отчаянии, на грани, в неверии в любовь .
    У нас семья прорсто тает, по другому не сказать, я уже не знаю что делать или как жить. Мы женаты 3, 5 года, но жили вместе лет 7 а знаем ещё больше, у нас дочь ей 2 годика. Она желанный ребёнок и судя по всему единственная у меня(больше детей мне нельзя иметь). Я очень переживаю за неё. У нас постепенно сходят на нет все отношения с мужем, осталось только то что связано с дочерью, я почти всегда дома- за ребёнка несу ответственность практически я одна, папа в основном приходит пообщаться с ней в своё удовольствие, как только она начинает капризничать- он просто выходит из себя и практически убегает от нас, так и со мной, как только проблемы у меня- всё, складывается такое впечатление, что в целом человеку нужна только здоровая жена и не капризный и тоже здоровый ребёнок. А самое главное я не вижу чувства к себе- никакого, и всё это постепенно , как родилась дочь, вернее как я забеременела, начались проблемы со здоровьем, больницы, потом тяжелые роды, реанимация, осложнения. Вот только через два года стала жить, вышла на работу на пару дней в неделю, кроме того и так подрабатывать стараюсь, папа наш нас не обеспечивает- говорит денег нет, а на бензин с сигаретами всегда находит деньги, мне не обидно уже- я понять не могу, говорит что любит, но я и ребёнок мы его раздражаем, ему с нами скучно, вот вечер и опять его нет с нами- ему интереснее с друзьями где нибудь кататься, пыталась поговорить, ведь ребёнок, семья когда все вместе, и в трудностях тоже, что любовь проходя через трудности только крепнет , а он как хочет так и живёт, не учитывая наших желаний. А сейчас ещё и ушел от нас жить отдельно(даже ничем не мотивируя), в общем приходящий папа без развода, помогает немного- отводит или забирает дочь из садика, и т. п.
    Мне так больно видеть его каждый день, вернее его бездушие- я не могу достучаться до его души. Любой разговор- я его раздражаю, побыть вместе- ответ не хочу. .. я просто не знаю что делать, мне всё больше кажеться, что он нас просто не любит, а любит только себя. Но он таким не был раньше. Я уже измучилась, но выхода не вижу. И разойтись окончательно не могу и как всё вернуть не знаю, и за дочь болит душа. Не представляю семью неполной и больно так от холода в его глазах, от непонимания. Я с ним открыта, а в ответ раздражение- больно. .

  2. Лерчик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    М, это ты?

  3. Соло
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Очень грустная ситуация сложилась. (Боюсь, что - грустное, это не то слово, всё намного хуже)Ответ напрашивается сам собой- Нет любви с его стороны. Нет. Похоже, что у него уже есть другая женщина. Выход один- расставить точки над И, и расстаться. Дочь, только это одно заставляет его иногда вернуться в дом. Простите меня ради Бога, я понимаю, что ни чем не успокоила Вас! Но посмотрите правде в глаза. Не зря говорят старые люди- Нужна женщина, нужен и ребёнок, не нужна женщина. .. Если б не было так, мужчины бы не бросали своих, и не растили бы чужих. Лучше остаться одной с дочерью(тем более Вы писали, что он вас и не обеспечивает вовсе, тоесть, Вы сможите и сам справиться), чем жить во лжи, холоде и предательстве. Да и малышке от этого не легче будет, поверьте, только лишний раз душу ей будет бередить, приходя и через час уходя. .Не стоит цепляться за то эфимерное, чего уже нет. Отпустите, пока Вас саму "не отпустили", найдите в себе силы, ведь женщины сильные, Правда? В семье бюывают ссоры, осложнения, но если мужчина не собирается рушить семью, он себя так не ведёт. Заведите разговор о разводе, я думаю его это вполне устроит. Уважаемый автор, не думайте, что я что то писала для того, что бы вам сделать больнее, просто всегда страшно признать правду, если эта правда оказывается страшной действительностью. С уважением.

  4. Прима
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле ничего страшного не случилось. У меня куча примеров, когда люди переживают так называемое "охлаждение в отношениях". Не возможно обниматься всю жизнь как это ни печально. Мужчины вообще устроены иначе и чувства у них другие. Понятно, что Вы сейчас расстроеныб Вам кажется он Вас не любит, тут вот уже выводы появились - есть другая, а на самом деле просто жизнь идет дальше, со временем дочка вырастет, Вы увлечетесь, например, работой, а может и еще кем- нибудь. Разводиться Вам не за чем, Вам пока, как я понимаю идти не к кому, тогда пусть остается все как и прежде. Попоробуйте на все посмотреть иначе, удачно проживает мама, эксплуатируйте ее, займитесь собой, гуляйте и развлекайтесь, договоритесь с мужем, скажите, что у Вас тоже есть право на личное время, знакомьтесь с новыми людьми, чем больше вокруг Вас будет интересных и разных людей, тем легче Вам будет. Мне 35 лет, я замужем второй раз, первый раз мы с мужем развелись именно потому, что закончилась любовь. Когда любовь закончилась и со вторым мужем, я не стала так торопиться, нет гарантии, что она закончиться так же и с третьим, и с четвертым. .. Могу сказать, что чем старше становяться люди, тем иначе они начинают понимать отношения между мужчиной и женщиной. Это происходит со всеми кого я знаю. Сначала страсть, поцелуи, бесконечные упреки - ты меня не так любишь, как я тебя, мало внимания и т. п. и т. д. , а потом важно насколько человек, который рядом с Вами порядочный, на сколько Вы можете на него положиться, чаще всего получается так что никак. Поэтому приходиться расчитывать только на себя, беречь только себя (хотя бы ради детей), повезет - встретите хорошего человека, не повезет - проживете жизнь с посредственностью (или с тем кто есть, или найдете что- то вроде этого). Одной оставаться не советую, пусть кто советует сам живет один, замужней женщине найти другого мужа легче, чем "одинокой". Удачи Вам, не нойте, не выясняйте отношения, устраивайте свою жизнь, жизнь своей дочки. Он приходит - милости просим, уходит - "скатертью дорога" и друг на пороге. А там, может и Ваш муж перемениться, будет уже Вас добиваться. Только сразу радоваться тоже не стоит, ведь Вы теперь его знаете. Удачи! !!

  5. Михаил
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спешу согласитяся с Примой- ничего страшного не случилось - просто муж утал от возложенной на него ответственности! Это - проходящее! !! Но если это не проходит уже долгое время - то Вам предстоит очень долгий разговор на тему семьи. Посторайтесь узнать у супруга - какие у него возникают мысли по поводу Вашей дальнейшей семейной жизни (какие планы на будущее; Какие у него вообще ПЛАНЫ? ?? ) и если это связано с семьёй - то у Вас всё лучшее впереди! !!

  6. Алия
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Странно как то. .Разве похоже, что человек строит планы относительно дальнейшего со своей семьёй, практически уйдя из этой самой семьи. .+ Равнодушие к жене и дочери. Я не знаю, сказать, в такой ситуации, что всё ок, это ж какие розовые очки надо носить и до какой же степени прятать голову в песок от действительности?

  7. Волна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего не остается, как подстраиваться под обстоятельства. К сожалению, парадом командует он. А вам остается, ждать, что же он предпримет, и стараться не сильно страдать. Он тоже, трус, сказал бы сразу, все развод. Значит сам еще колеблется. Хотя, если он с другой, возможно, разочаруется и вернется.

  8. Алия-Волне
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такие обстоятельства в жизни, под которые лучше не подстраиваться. Лучше встряхнуться, посмотреть на мир "новыми глазами", а не гнить и мучаться. Он командует парадом? По моему он плохой командир, которого можно и в отставку. .

  9. Лерчик
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    По- моему, Алия совершенно правильно сказала о том, что пора посмотреть на мир "новыми глазами". Это ж как нужно "устать от возложенной ответственности", чтобы напрочь эту ответственность потерять. И потом ведь действительно нет ничего хуже равнодушия. Когда люди ссорятся и ругаются- это плохо, но все же лучше, чем вот такая отчужденность и холодность.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •