Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зравствуйте, Александр Иванович! в чём опасность самостоятельного употреб...
    от Оксана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 18:13
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 08:11
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 17:12
  4. Ответов: 3
    : 07.07.2004, 11:38
  5. Здравствуйте, Уважаемый Александр Иванович! Очень надеюсь на Ваш совет, за...
    от елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.05.2004, 07:18
  1. елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Уважаемый Александр Иванович!
    Очень надеюсь на Ваш совет, заранее премного благодарна. У нас проблема с дочерью - сейчас ей 21 год. В детстве была тихим замкнутым очень наблюдательным ребенком, училась средне, в коллективе была скорее аутсайдером. Всегда отличалась хорошей памятью. В 15 лет призналась что страдает от депрессий и "одной и той же навязчивой мысли" по ее словам мучающей ее. Я ее успокоила сказав что она все это придумала и все пройдет. В старших классах школы девочка неожиданно стала "популярной" поведение стало подчеркнуто вызывающим, мечтательность и задумчивость уступили место напористости несдержанности, зачастую даже агрессии. Друзья стали меняться со скоростью звука, не обошлось и без экстримов - наркотики и алкоголь, как оказалось тоже были попробованы. Когда я привела ее к доктору были назначены антидепрессанты. После месячного приема казалось эффект был достигнут и состояние более- менее стабилизировалось. Девочка артистическая натура - поет, отец художник, да и сама я по натуре человек весьма эмоциональный. После окончания школы дочь решила жить самостоятельно и жила так в течение года. Кризис обнаружился неожиданно - я пришла к ней без предупреждения и не узнала собственного ребенка - везде был бардак и она смотрела на меня абсолютно невменяемыми глазами, потом начала обзывать, выгонять, швырять вещами и вести себя абсолютно неадекватно. Слезы сменялись криками вообщем это был настоящий кошмар. Срочно перевезли ее к себе и повели к врачу. Врач назначил Зипрекса 3 раза в день по 5 мг в течение недели и одновременно Ативан по 1 мг 3 раза в день. Неделю я бы описала так - я давала ей лекарства она принимала их и спала практически все время. В промежутках я водила ее на прогулки и не оставляла без присмотра. Через неделю случился кризис и мы повезли ее в госпиталь. Врач осмотревший ее сказал что это не психотическое поведение скорее сильный стресс и нужна консультрация другого психиатра. Наш регулярный доктор на следующий день приема прописал Риспердал по 05 мг дважды в день и я сказала ему что перестала давать ей Ативан так как он вызывает постоянную сонливость и к тому же я прочитала что привыкание к этому наркотику может стать настоящей проблемой. На настоящий момент идет третья неделя приема антипсихотиков (Риспердал) даю также витамины. Аппетит возрос она все время хочет есть но пока остается такой же худенькой - весной когда все это случилось она сильно похудела, хотя итак всегда была худенькой. Она ходит в колледж мы много гуляем. Психиатр пока не позвонил - говорят там большая очередь. Наш лечащий врач на мой вопрос что это за болезнь ничего вразумительного мне не сказал сказав только что анализы крови и мочи хорошие. Наша знакомая которая видела ее в момент приступа агрессии сказала нами, что наша дочь сильно напомнила ей другую ее знакомую, которая страдает от Биполярного Расстройства Психики. Врач ничего не подтвердил но и не опроверг. Пожалуйста отзовитесь. Заранее благодарю.

  2. доктор Алтунин А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена!
    Вашей дочери нужен хороший психиатр, постоянно внимательно и добросовестно наблюдающий ее, потому что лечение психических заболеваний - это очень сложное и небезопасное мероприятие.
    Ситуация предельно серьезная.
    Если вы хотите связаться со мной, то мой телефон:
    473- 15- 97 с 10. 00 до 12. 00. или mcneuron@online. ru
    Врач- психиатр, доктор медицинских наук,
    Алтунин Александр Иванович

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •