Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Тут все болеют и спрашивают такие страшные вещи. Скажите, а к...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 15.08.2004, 00:06
  2. Моя мама собирает вещи с улицы и приносит в дом. Иногда она разговаривает с...
    от Надя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 18:18
  3. Моя мама - психолог, папа - психиатр. Я с детства читала книги по психологи...
    от Рада в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 28.06.2004, 17:57
  4. Я с детства боюсь темноты. Мама рассказывала, что я до трех лет спала тольк...
    от Таня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 15.06.2004, 14:34
  5. Доктор, моя мама с детства рассказывала мне страшные вещи. Что кто- то их ж...
    от Володя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 05.05.2004, 10:33
  1. Володя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, моя мама с детства рассказывала мне страшные вещи. Что кто- то их женщин умер у неё на работе, уснула и не проснулась. И что если я буду её не слушаться, с ней случится то же самое. Что кто- то умер от инсульта. Что у одной учительницы болела голова и никто не мог ей помоячь, а потом она умерла, что у нёе будет инсульт, если я буду её доводить, что если я останусь один, то запою. .. И всё это она говорила мн ев детстве. когда ругала и била. Тогда мне хотелось сойти с ума, лишь юы не понимать её слов, иногда она так сильно ругалась на меня, что мои нервы не выдерживали и будучи ребёнком, я при ней бюился головой об стол и плакала, а он кричала: "Давай ещё раз ударься, идиот! " А я был маленьким и не понимал. А она говорила, что если я ударюсь виском, то умру. Теперь, когда мне 17, у меня появились странные мысли. Я всё вреям боюсь умереть. Боюсь спать, думаю, что умру во сне, пью успокоительные, что у меян будет инсульт, что я ударюсь головой и умру. Я так устал, что иногда хочется удавиться, го страх перед смертью постоянно присутствует. Теперь она гвоори, что чего люди боятся, то с ними ви случается. И я просто схожу с ума. Не знаю, что делать. Когад мне было 11, во время ссоры с папой, мама чуть не покочнила жизнь самоубийством на моих глазах, разибла руками стёкла до крови. Могут ли все эти страхи, а так же драки между родителями повляить на мою психику? Потому что я стал бояться слов людей, вдумываться во всякую ерунду, верить в глупости, переживать, чувствую вину перед людьми по любому поводу, возникают навязчивости думтаь и думать о прошлых словах людей. Как мне быть? От чего это? Может, я правда сумасшедший, как иногда гвоорит моя мама. Она скащала. что у меня с головой не в порядке. Если это симптомы сумасшествия, то я согласен лечь в психиатрическую больницу, только скажите, правду, я действительно болен?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет. Раз Вы способны анализировать то, что с Вами происходило в детстве и видите в этом причину своих проблем, то Вы не больны. Ни капельки. Психика у Вас в порядке, уверяю, а вот с нервами - беда. Их и нужно подправить. Маме, конечно, отдельное спасибо за Вашу проблему, "постаралась" она на славу. .. долго трудилась. Обозначьте для себя этот факт и . .. забудьте о нем. Поставьте точку. Конечно, несчастные случаи и инсульты бывают как на работе, так и дома, однако процент здоровых и благополучных граждан все же значительно выше. Не стоит самонадеянно полагать, что Вы относитесь к избранному меньшинству, которому немедленно обеспечен мрачный инсульт или удар виском. .. : )) Все гораздо прозаичнее. А насчет вдумываться в слова людей и анализировать собственные слова - так это, молодой человек, большое достоинство, а не проблема. Многие, знаете ли, до старости не научатся соображать, что несут. А самое главное - это чувство юмора. Вы, кажется, в этом отношении не безнадежны. Научитесь подшучивать над собой, читайте больше хороших веселых книг и смотрите старые советсикие комедии. Очень помогает. Насчет нервной системы - можете обратиться к специалисту насчет попить препаратов каких- нибудь восстанавливающих. Не бойтесь, психушка Вам не грозит. И еще: сократите до минимума общение с мамой. Это, пожалуй, самое главное.

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Моя мать тоже мне с детства нервы мотала : как ей плохо, что скоро помрет и т. п. Я постоянно находилась в напряжении, боялась за нее. Теперь мне 30 лет и целый букет нервных болезней. Т. ч. Володя, к сожалению, вы не одиноки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •