Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Просто спасибо Тани, Любе и вам доктор за то что поддержали. .. .Теперь в...
    от Алиса(20) в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 19:08
  2. Спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Я теперь волнуюсь по поводу "трехкратно...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 08.08.2004, 16:59
  3. Девочки! Спасибо, что поддержали. А то вчера немного поплакала. Мой e- mail...
    от жена колясика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 12:18
  4. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 20:55
  5. Здравствуйте, спасибо, что поддержали по поводу кесарева. Я теперь хотела б...
    от Наташа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 27.05.2004, 20:31
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, спасибо, что поддержали по поводу кесарева. Я теперь хотела бы получить совет совсем на другую тему. Очень сложная ситуация со свекровью. С мужем женаты 13 лет, с самого первого дня жили отдельно. Свекровь часто меня обижала, но я всё ей прощала из- за мужа, никогда не устраивала скандалов, никогда ей не выговаривала. У нас долго не было детей, как потом оказалось из- за недостаточного процента подвижных спермотозоидов у мужа. Но это оказалось потом, а сначала (8 лет назад) моя свекровь меня очень сильно обидела, заявив, что я бесплодная, причём тоном, полным намёков на блудную жизнь, хотя я мужу никогда не изменяла и никогда не делала абортов. Я обиделась, перестала с ней разговаривать, потому что это уже переходило все границы. Хотя хотела простить, как всегда, всё ждала, когда она хоть заикнётся, что была не права, а она за все эти 8 лет даже не подумала наладить контакт. Муж тоже. Говорит, что у неё несносный характер и лучше нам не общаться. Подозреваю, что и ей он тоже самое говорит про меня, но важно не это, а то, что теперь вот у нас родилась дочь, мы скоро собираемся в Россию, где живут все наши родственники и мои и мужа. Поездка очень дорогая и я мужу сказала, что если он надеется, что возьмёт ребёнка и поедет к матери в гости, то лучше вовсе не лететь. Он был сильно удивлён и расстроен, но согласился. Сказал только, что она бабушка и имеет право видеть внучку. А я считаю, что, когда моя дочь сама заинтересуется, кто её бабушка, тогда я не буду препятствовать, чтобы не лишать своего ребёнка бабушки. А пока что их общение - это только к радости свекрови. Она даже не позвонила меня поздравить. С мужем разговаривает по телефону, а меня как будто нет. И за все 8 лет она не думала, что когда- нибудь возникнет эта проблема, а теперь она хочет, как ни в чём не бывало общаться с внучкой. И вот поездка на носу, а я вся на нервах, боюсь, что если прийдётся выяснять отношения, то получится большой скандал и я могу вообще потерять молоко. Муж говорит, что она имеет право хотя бы со стороны посмотреть на ребёнка, а меня лихоорадит от мысли, что мы будем выходитьь с самолёта, а где- то "в кустах" будет прятаться свекровь и подсматривать. Посоветуйте, как мне себя вести, чтобы всё было справедливо и в тоже время без скандалов и ругани и без этого ужасного нервного напряжения. Кто вообще прав? Обидно, что я, как мне кажется, вообще ничем не заслужила такой проблемы, а она есть.

  2. Илларион
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы СУДИТЕ, значит ВЫ неправы! Снимите обиду! Может быть, в прошлом воплощении ВЫ её обидели. .. Будьте великодушны! Нельзя, чтобы ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ выходило на первый план. Я вот тоже - ЭТИМ СООБЩЕНИЕМ - Вас сужу, так что - извините : -)!

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А по- моему бабушки НЕ ИМЕЮТ никаких прав, кроме тех, что хотят им дать родители ребенка - и мать в ПЕРВУЮ очередь. Потому что бОльшая часть ответственности и труда - на матери. Бабушки родили СВОИХ детей, на которых у них были все права.

  4. Наташа
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, кто без подписи. На самом деле так ведь и есть. Я как- то не задумывалась.

  5. Наташа
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось бы всё же услышать мнение психолога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •