Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прошу помощи! Мы с мужем 13 лет в браке. Последние несколько лет карьера му...
    от Раздавленная в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 09.07.2004, 19:28
  2. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 10:09
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 20:59
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 21:51
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 19:26
  1. Раздавленная
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу помощи! Мы с мужем 13 лет в браке. Последние несколько лет карьера мужа взлетела. В то время как я эти годы занималась маленьким ребёнком (сейчас ей 5 лет), устройством быта (несколько раз приходилось переезжать), подрабатывала за мизерную зарплату. Каждый раз на новом месте мне приходилось начинать всё сначала. А муж рос и рос. Теперь он прилично зарабатывает. Я перенесла 2- е операции, но пошла работать, т. к. он давил на меня. Говорил, что я ничего не делаю, всё он, а я его не ценю, что я должна быть тихой, не выпендриваться и т. п. Работаю сейчас только ради того, чтобы чувствовать себя в коллективе, нужной кому- то и не быть мужниным прилипалой. Я надеялась, что наши отношения улучшатся. Но это не так. Я чувствую нашу духовную отдалённость друг от друга, поэтому и секс с мужем меня не радует. Я хочу получить от него нежность, духовную близость, но чем больше я стараюсь приблизиться к нему, тем больше он меня отдаляет от себя. Мне больно в прямом смысле. Болит душа. Чувство неудовлетворённости и духовной, и физической тяготит. Предлагала мужу расстаться. Он не говорит прямо, что не хочет. Говорит, что если бы не любил меня, то уже бросил бы, что не хочет, чтобы я уезжала, что приразводе отнимет у меня ребёнка. И вообще, делает такие со мной, как мне кажется, интриги, чтобы удержать меня, но при этом держит на расстоянии. Я чувствую, что мной манипулируют. Меня такие отношения не устраивают. Я хотела бы помочь себе. Я не хочу больше испытывать эту душевную боль. Иногда он меня раздражает своей самовлюблённостью. Если меня не принимают - не надо. С разрывом решила не торопиться. Но как же сделать так, чтобы мне стало легко?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь на конференции "Психолог" к психологу Киселевой Е. - она толковый специалист в области семейных отношений.

  3. Дервика
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А вы не приближайтесь, не насилуйте ни себя, ни его, что тут биться о стекло. Не рвите отношений. Чтоб легко было - найдите гармонию в себе, не принимая в расчет мужа. Работайте для себя, на себя. Маленькие победы поднимут вашу самооценку и тогда вы с мужем на равных будете. Я понимаю, что говорить легко, но попробуйте жить для себя, а не для того, чтоб мужа вернуть - а он потом сам вернеться. Счасться вам: )

  4. И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да у неё и так сплошная самость. .. Банальные проблемы часто самые неприятные. Один супруг МЕНЯЕТСЯ сильно, а второй нет, - вот и проблема. Если нет возможностей изменить обстоятельства, нужно изменить своё к ним отношение. Сделайте из необходимости доблесть. Ваш муж Вас чистит, поймите! Бунтует в Вас самость. Он помогает Вам избавиться от гордыни, это же замечательно!

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У И. , как обычно - один диагноз на всех

  6. Теперь уже Полураздавленная
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А кто дал ему право меня "чистить"? ? Пусть лучше себя "чистит".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •