Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алексей Евгеньевич, это снова я со своими причудами, вчера я снова себе сде...
    от D в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 00:18
  2. Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Пишет Вам студентка факультета психологии...
    от Gala в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 15:17
  3. Уважаемый Алексей Евгеньевич! Я снова про своего сына ( 6, 5 лет- подозрен...
    от Валентина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 04:28
  4. Доктор Пронин, очень рад снова видеть Вас на этом форуме! Хотел спросить В...
    от Иван в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 09.07.2004, 11:38
  5. Здравствуйте, Уважаемый Доктор Пронин! Снова пишет Вам Алексей(начинающий ...
    от Алексей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 25.05.2004, 04:26
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Уважаемый Доктор Пронин!
    Снова пишет Вам Алексей(начинающий психиатр), и снова вопрос о Коаксиле и Пиразидоле.
    Вы правы, у моей пациентки действительно сильная "психологическая" зависимость от Коаксила, и она понимает необходимость перехода на другой антидепрессант.
    Как я писал раньше, ее лекарство- Пиразидол (СИОЗС и типичные трициклики даже в очень малых дозах вызывают у нее весьма сильные побочные явления вплоть до непроизвольной рвоты, резей в желудке и т. п. ).
    Вопрос состоит в следующем:
    ВОЗМОЖНО ЛИ ХОТЯ БЫ КРАТКОВРЕМЕННОЕ СОВМЕСТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ КОАКСИЛА И ПИРАЗИДОЛА (НА ВРЕМЯ, ПОКА НЕ ПРОЙДЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ КОАКСИЛА?
    Заранее благодарен Вам за ответ.
    С уважением, Алексей.

  2. Пронин Д.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Алексей!
    Кратковременное совместное применение коаксила и пиразидола вполне возможно. Хотя лично я не практикую назначение одновременно двух антидепрессантов, но встречал в назначениях коллег сочетания мелипрамина и амитриптилина или паксила и феварина. Не могу комментировать подобные сочетания, но лично я таких схем не придерживаюсь. Я думаю, Вам нечего опасаться - назначайте пиразидол(с наращиванием дозы)с одновременным снижением дозы коаксила.

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый Доктор Пронин!
    Огромноое спасибо за Ваши ответы!
    Всяческих Вам успехов и ждите еще вопросов!
    До свидания!
    С уважением, Алексей (начинающий психиатр)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •