Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мы с мужем четыре года женаты и три года встречались. Два года живем отдель...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 17.06.2013, 21:55
  2. Скажите пожалуйста, мы с мужем 2 года женаты, до свадьбы 3 года встречались...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 20.07.2004, 18:57
  3. Мы женаты с мужем 2 года, все время предохраняемся. Нам 32 года. Недавно уз...
    от Аленушка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 29.06.2004, 01:58
  4. Добрый вечер, доктор! Мы с мужем 3 года вместе, 2 года женаты. Приходим дом...
    от Irene в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 23.06.2004, 00:56
  5. Мы с мужем женаты 1. 5 года. Сначала все было неплохо. .. а потом со времен...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 06.06.2004, 02:19
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мы с мужем женаты 1. 5 года. Сначала все было неплохо. .. а потом со временем перестал ходить на работу, все больше и больше выпивает, стал иногда называть меня некрасивыми словами, может и руку поднять. Нескажу что он совсем плохой человек, я знаю и его другую душевную сторону, но знаю что нам с ним не жить, не будем мы счастливы! ! Вчера его выгнала, так теперь звонит, строит из себя несчастного, не хочет вещи забирать. .. . Не знаю как это пережить, очень тажело. .. Вот может хоть выговорюсь, так хоть немного полегчает. .. .. .

  2. Ангел
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Муж пьет и не работает. На какие же средства вы живете? Где он берет деньги на выпивку? В таких делах главное - последовательность. Если уж выгнали его и точно уверены, что не будете счастливы вместе с ним, - не пускайте его обратно; не верьте обещаниям. Даже если видите, что такие ваши действия причиняют ему душевную боль - это скорее поможет ему остановиться и задуматься над своим поведением.

  3. Хажилина И.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна! То, что произошло с вашим мужем не просто его прихоть или желание. Это болезнь, называемая словом алкоголизм. Как любая форма зависимого поведения, алкоголизм - это замена чего- то чего не хватает в реальной жизни. Многие люди выпивают т. к. по другому не умеют снимать напряжение, стресс, не умеют успокаивать нервы иными способами, или не справляются с решением каких- то важных для них проблем. Когда зависимость сформирована, контроль над алкоголем становится не возможен, происходит дальнейшее увеличение толерантности (устойчивости) к алкоголю. В состоянии алкогольного опьянения человек не контролирует свои поступки. Некоторые люди в подобном состоянии становятся агрессивными, поэтому и происходит, то, что вы описали: « поднимает на вас руку и говорит некрасивые слова» . Вы пишите « звонит, строит из себя несчастного» … Дело в том, что сам человек, зависимый от алкоголизма не осознает этой проблемы, « отрицает» ее. Также частью его личности становится патологическая лживость, безответственное поведение. Он может вам божиться, что больше пить не будет, просить прощения, но делать будет тоже же самое, поскольку зависимость уже сформировалась. Разрыв отношений – это всегда очень тяжело! В вашей ситуации особенно, потому что, вы прекращаете эти отношения. Как вам это пережить? Прежде всего научиться жить собственной жизнью. Вы долгое время брали на себя проблемы мужа. Пытались ему помочь, работали за двоих. Теперь вам нужно научиться жить собственной жизнью, необходимо позаботиться о себе, собственной безопасности и здоровье.
    А как будет жить он, пусть решает сам. Это не ваша ответственность. Чтобы ваша жизнь нормализовалась, Вам также придется научиться управляться с собственными эмоциями. Это не всегда просто сделать. Поэтому, в случаях разрыва отношений следует обращаться к психологу. Если потребуется консультация, можете связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные можно посмотреть, нажав на инициалы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •