Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. навязчивый синдром
    от DANTON в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 06.02.2007, 23:17
  2. навязчивыи идеи
    от беззубый в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.04.2006, 12:36
  3. Девочки! У меня уже несколько дней какой- то навязчивый страх: я боюсь появ...
    от LETO в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 08.07.2004, 09:20
  4. У моей мамы навязчивый страх за мое здоровье. Я с детства часто болею и она...
    от елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 28.06.2004, 16:40
  5. Здравствуйте, доктор. У меня был навязчивый страх(не буду пояснять какой)....
    от Алёна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 17:03
  1. елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы навязчивый страх за мое здоровье. Я с детства часто болею и она все время (до сих пор) таскает меня по врачам. Постоянно что- то находят (мне 27 лет), но для жизни и нормального существования не опасное. Проблема в том, что ее страх именно навязчивый. Она может не спать ночами, переживая, что у меня болит горло или еще чего- нибудь. Сейчас уснуть ей не помогает даже тазепам. При этом снится, что или она в черном или я. Ужасно боится этих своих снов, боится, что это предвестники беды, новой болезни. А как только снится мясо - по ее словам - я обязательно заболеваю (проверено). Что это? Невроз? Что делать? Есть ли научное объяснение ее снам? Спасибо.

  2. Алена-психолог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Елена! По хорошему вашей маме необходима помощь либо психотерапевта, либо психиатра. Такое случается, когда материнские чувства получают как бы гипертрофированную структуру. Т. е. забота о детях вылевается в след. "Посмотрите, какая я заботливая мать! !" Если же вы не болеете и совершенно здоровы, то такая мать впадает либо в депрессивное состояние, либо наоборот принимает агрессивную форму. Может причинить вред своему ребенку. Еще такой аспект, что вы болели в детстве не потому, что действительно были болезненным ребенком, а потому, что это было выгодно вашей маме. В любом случае моя рекомендация будет - обратитесь за проф. помощью. Если вы из Москвы, то можите получить подробную консультацию по след. телефонам 924- 60- 01, 575- 87- 70, 205- 05- 50. Если будут какие- то вопросы, то можите связаться со мной по имейлу (он указан в инфо на Сем. Психологе (автор. психолог)

  3. Малаша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Объясните своей маме, что сны обязательно надо забывать. Как только проснется, то сразу пусть и забывает. Это не сложно, этому можно научиться, было бы желание. Если ей приснился неприятный сон, то нельзя потом его вспоминать - что там было, кто где стоял, во что был одет, что делал. Надо забыть все чувства, связанные со сном и не рассказывать его никому. Если этого не сделать, то вы как бы включаете реальность сна в свою реальность. Чувства, энергетику сна вы включаете в свою реальность. Поэтому не удивительно, что что- то сбывается. Вы просто притягиваете этим негативную энергетику. Создаете сами себе такую реальность.

  4. елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Легко сказать - забывать. А если не получается и это ее гнетет? Хотелось бы услышать ответ врача.

  5. Даша
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, не слушайте, ради Бога таких "психологов"
    как Алена. Не знаю, мать ли она сама, была бы удивлена, если да. Каждая номальная мать переживает за здоровье своего ребенка, особенно
    если он много болеет. Может, в памяти Вашей мамы
    хранятся какие- то трагические примеры, связанные
    с болезнями или даже смертью детей. Судя по всему, Ваша мама любящий и заботливый человек,
    может, немного "перегибает палку", но я уверена,
    из лучших побуждений. Другой вопрос, что это досаждает Вам и вызывает беспокойство по поводу
    здоровья самой мамы - она суеверный человек и
    впечатлительный. Но ведь многие из нас придают
    значения снам, верят в приметы. А тревожные сны
    могут приходить и от перегрузки нервной системы.
    Самое лучшее - провести несколько бесед с психо
    аналитиком, разобраться в сути проблемы. Уверена,
    это поможет и возможно и лекарства не понадобятся. Будьте обе здоровы и счастливы!

  6. Даше
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое! Только я не знаю хорошего специалиста.

  7. Ляля
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Даша, вы не правы, Алена хороший психолог! Елена, ваша мама не права в том, что притягивает к своему ребенку болезни. Да, она переживает, старается, но всего наперед непредугадать! Зачем же раньше времени переживать за то, чего нет и в помине? Свяжитесь с Аленой, это психолог Киселева, она вам обязательно поможет: -)

  8. Оля
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, я обсолютно согласна с Аленой. А вот по поводу Дашиных высказываний: ей самой не помешало быобратиться. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •