Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 13:29
  2. Уважаемый доктор, здравствуйте. У брата проблемы с психикой: он перестал вы...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 22:09
  3. Здравствуйте, по моему у меня проблемы с психикой. Буду краток. Я очень сил...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 18:09
  4. Здравствуйте. У матери моего друга в 50 лет начались проблемы с психикой (е...
    от Петрова Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 01:36
  5. Здравствуйте! Умоей подруги серьезные проблемы с психикой. 10 лет назад уме...
    от Елена Чесн. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 15:47
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, здравствуйте. У брата проблемы с психикой: он перестал выходить из дома, разговаривать с друзьями и с нами, появились бредовый мысли. Изменений он не осознает, считает себя здоровым человеком, на уговоры провериться категорически отказывается, становиться агрессивным. Что делают в таких ситуациях, неуже ли нужно применять силу. Подскажите, пожалуйста, что делать, человек гибнет на глазах, а мы ничего не предпринимаем. Спасибо

  2. Пронин Д.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В такой ситуации нужно обратиться в районный ПНД с заявлением на имя гл. врача с просьбой осмотреть вашего брата. В заявлении вы описываете состояние брата. Затем на основании вашего заявления ПНД через суд получает разрешение на освидетельствование без согласия пациента. Процедуру длительная. Экстреный осмотр и, при необходимости, госпитализация осуществляется при агрессии, суицидальных тенденциях, остром психотическом состоянии. Меры предпринимаемые в подобных случая - насильственные, но иного пути нет. Уговаривать человека, взывая к его больному разуму бесполезно. Но в данном случаене насилие над личностью - во благо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •