Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый вечер. У меня, как мне кажется, слишком большие половые губы. Никако...
    от Алиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 05.07.2010, 21:43
  2. Мне 17. Кажется для своего возраста я слишком раздражительна. Меня раздража...
    от настя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 01:35
  3. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 08:59
  4. Я слишком требовательна к друзьям. Мне постоянно кажется, что они от меня ч...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 17.07.2004, 23:48
  5. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 17:28
  1. настя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 17. Кажется для своего возраста я слишком раздражительна. Меня раздражает буквально все, любая мелочь, плохая погода, чье то малейшее превосходство по любому критерию. Бывают необъяснимые приступы агрессии, когда кидаешь вещи и ломаешь их и кричишь на всех. Я все понимаю, но не могу держать себя в руках. Просто не могу и продолжаю огрызаться, кричать, ссориться и т. д. Вроде переходный возраст я давным давно переросла, да и проблем особо гложущих нет как таковых. Раньше такого никогда не было. Как перестать нервничать и раздражаться по любому поводу? ??

  2. Ася
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Заняться аутотренингом.

  3. Пронин Д.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, "хотеть" и "мочь" - все- таки не одно и тоже. Скорее всего, если мы не подразумеваем психического заболевания, нужно говорить о нежелании реагировать на окружающие события не иначе, как только через озлобленность и агрессию. Существует такое понятие как "диллюзия" - болезнь внутреннего конфликта. Мироощущение, мировосприятие человека в подобной ситуации существенно отличается от объективной реальности. Отсюда внутренний конфликт, который выливается во внешние проявления. Эта "борьба" есть утопия, т. к. Homo sapiens(хотя почему разумный, мне до сих пор не совсем понятно)все равно проиграет. В основе такого поведения - эгоизм, нежелание понять, принять окружающих такими, какие они есть. И соответственно, превозношение себя, "дающее" право унижать, обижать других. И , наверное, вы до конца не понимаете опасность подобных деяний, их разрушительную силу(прежде всего для вас самой). В христианстве есть термин "трезвение", вряд- ли что- либо говорящее современному, "высокоразвитому" человеку. Говоря современным языком - это самоотчет, самоанализ, не просто констатация фактов, а установление причинно- следственных связей. Через эту тяжелую, кропотливую работу над собой, человек растет, растет духовно- нравственно. И уже не остатется ни места, ни времени для мелочных обид, раздражения, печали. Возможно, все вышесказанное вам покажется пустословием(в 17- то лет), но иначе как через изменение себя человек не может придти к гармонии с миром и с собой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •