Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. научите знакомиться с девушками
    от Матильда в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 14
    : 04.08.2006, 00:58
  2. Здравствуйте, у меня проблема, я боюсь знакомиться с девушками. Внешне я но...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 15.07.2004, 15:49
  3. У меня есть одна проблема: я не умею знакомиться с девушками. .. Мне 19 лет...
    от Леша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 21.06.2004, 21:43
  4. Караул! Я не умею знакомиться! С мужем прожила 11 лет, 4 года до свадьбы вс...
    от мороз в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 06.06.2004, 20:52
  5. Здравствуйте, моя проблема в том, что я не умею быть одна. Мне обязательно...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 04:40
  1. Леша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть одна проблема: я не умею знакомиться с девушками. .. Мне 19 лет. Когда иду по улице и вижу красивую девчонку, даже стесняюсь на нее взгляд кинуть, просто голову опускаю и прохожу мимо. .. Очень стесняюсь. .. Сам внешностью и "головой" не обделен, многим нравлюсь, но вот не могу и все подойти и спросить. .. Я до сих пор один, когда все мои друзья уже под руку ходят. Я бы очень хотел встретить свою вторую половинку, чтобы была большая взаимная любовь, но мне мешает скромность и я просто страдаю из- за этого. .. Помогите советом. ..

  2. Лиза
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лёша, думаю это у вас от чрезмерной мнительности. Наверно понапридумывате себе всяких страстей, а потом и взглянуть не решаетесь. Допустим даже что она вам откажет - ну и что? Земля не опрокинется поверте )) А не пробуя, так и останетесь ни с чем. Или вас самго цепанёт какая нить фифочка - которая не из стеснительных - оно вам надо? Когда в другой раз ктото понравится, для начала заставте себя на неё смотреть, не тушуйтесь, а потом просто подойдите - уверена всё получится само собой.

  3. Леша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что я просто боюсь того, что она откажет. .. Меня очень легко обидеть, а если она мне грубость скажет? Я тогда вообще больше никогда не подойду. .. А смотреть я не могу, даже не знаю, что с собой поделать.

  4. Ася
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы не бойтесь - люди в вашем возрасте на пулемет вставали а вы девушки боитесь. .. Сдыхота. ..

  5. Лиза
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если скажет грубость - значит не достойная особа, тут и жалеть особо неочем. Другой вопрос что вы эту её грубость собираетесь "написать на стенке большими красными буквами и жить с ней до конца дней своих" - вот в чём ваша проблема. Это очень глупая позиция. Уж простите. Ещё мудрые люди древности заметили - что обидить нас никто не сможет, не дай мы на то своего согласия. А когда одного философа ругал и всячески поносил не особо умный человек, другой спросил - неужели тебя не задевают и не оскорбляют слова этого паршивца? ! Тот ему ответил - конечно нет! Ведь то что он говорит не имеет ко мне совершенно никакого отношения. Так что учитесь милейший )) На то и дана нам жизнь, что бы учится, и не только на своём опыте. А ваша скромность, не такой уж порок, поверте, что бы от неё страдать. Уверена, вы рано или поздно встретите достойного человека, который это оценит - не торопитесь - всему своё время!

  6. Елена Буевич, психолог
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Страх отвержения - один из самых сильных и глубинных человеческих страхов и, как любой страх, имеет охранительную функцию до тех пор, пока не мешает нормальному взаимодействию с окружающим миром. К сожалению, не существует иных способов рассеить страх, кроме как экспериментировать. Вот несколько положений, которые, возможно, помогут Вам смягчить тревогу.
    1. Попробуйте снизить значимость самой ситуации для себя: знакомство на улице - это всего лишь лабораторный опыт, Вы - его творец и Вы (не девушка) решаете, когда его начать, а когда прекратить.
    2. Несмотря на век эмансипации, любая девушка (красивая девушка = просто девушка)ничего не имеет против активности молодого человека, более того, приветсвует ее.
    3. Если случается самое страшное, т. е. она Вам отказывает, этому существует масса причин, но ни одна из них не имеет лично к Вам никакого отношения, т. е. , нисколько не обесценивает лично вас: она может сама бояться и стесняться до смерти; в ней живет впитанный с детства стереотип, что знакомиться на улицах небезопасно или неприлично; она озабоченна своими личными проблемами и не готова к знакомству в данный момент и т. д Кстати, грубый ответ больше всего свидетельствует о ее страхе, потому что агрессия - это оборотная сторона страха.
    И наконец, если Вам так страшно знакомиться на улице, за что Вы себя обрекаете на такое испытание? Вы вправе выбирать любой комфортный для Вас способ. Поэкспериментируйте, нарпимер, в интернете, заодно поспрашивайте о реакции девушек на ситуацию уличного знакомства.

  7. Леша
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!

  8. ошььн
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ася, говоря, что в его возрасте на пулемёты кидались, ты имела ввиду матросова? для справки: матросов служил в штрафной роте, когда их поднимали в атаку, сзади стояло пару максимов. если они залегали или поворачивали вспять, их настигала очередь, посланая нквд- шниками. будем продолжать о матросовых?

  9. Ася
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, я имела в виду, что есть гораздо более страшные веши, чем отказ незнакомой женщины и преодолеть себя можно. .. А не любоваться своей стеснительностью. . "Вот такой я не такой как все. .. ."

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ася, ты че какая злая?

  11. Палыч
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Это когда тебе 19 - все еще не так страшно , а вот когда тебе 38! и ты боишься женщин как огня когда тебе уже наплевали в душу- вот тогда это действительно проблема и стыд за самого себя!

  12. Виктор
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Возьми приятеля поопытней и снимайте подружек. Тебе легче да и девочки менее закрепощены в компании. А потом уже и сам приобретешь легкость в общении с незнакомой)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •