Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Моей бабушке 74 года, тридцать лет она живет с одной почкой. ...
    от Наталия в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 09:34
  2. Помогите, пож, советом. Моей бабушке 85 лет, живет одна и до недавнего вре...
    от Natali в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 14:17
  3. Извините за мой бестолковый вопрос. Моей бабушке 82 года, живет в Санкт- П...
    от Анна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 01.07.2004, 08:49
  4. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Бабушке 75 лет, живет в деревне, в Моск...
    от Усыпенко Н.А. в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 23.06.2004, 17:19
  5. Ответов: 2
    : 25.05.2004, 16:29
  1. Natali
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, пож, советом.
    Моей бабушке 85 лет, живет одна и до недавнего времени самостоятельно справлялась со всеми обязанностями по дому.
    Естественно я помогаю ей чем могу и навещаю ее регулярно.
    В последние год- два наблюдалось постепенное снижение памяти, но вот в последнюю неделю произошло резкое ухудшение. Рассказывает мне истории про родственников , которые якобы к ней приехали, ищет дедушку, который умер 2 года назад и т. д. Есть ли какие- то препараты, которые могут по крайней мере затормозить процесс и что вообще делать в этой ситуации?
    Знакомые говорят, что оставь все как есть, т. к. бабушку заколют транквилизаторами и она будет вообще как растение. ,но мне больно на нее смотреть и ничего не делать.

  2. Пронин Д.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Можно, конечно, последовать совету знакомых и "оставить все как есть", но, во- первых, от этого состояние бабушки будет только усугубляться, что неизбежно скажется на родственниках, а во- вторых, лекарственные препараты могут смягчить болезненные проявления. Закалывать бабушку транквилизаторами никто не будет, данная группа препаратов здесь вообще не актуальна. Поскольку имеет место быть сосудистая патология и атрофические процессы в коре головного мозга, то в первую очередь используются сосудистые препараты, ноотропы, а для коррекции психотических расстройств - нейролепатики. Вся терапия симптоматическая, ухудшение состояния и на фоне лекарств весьма вероятно(например, при перемене погоды). Всвязи с этим проблематично дальнейшее самостоятельное проживание бабушки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •