Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 15:22
  2. Ответов: 5
    : 23.07.2004, 22:17
  3. Ответов: 2
    : 20.06.2004, 03:09
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 13:29
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 10:24
  1. Марина.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Что такое миопический астигматизм, какое обследование надо проходить , чтобы поставить такой диагноз.
    Спасибо.

  2. Горлачева Л.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Астигматизм – это такой оптический дефект, при котором в глазу одновременно существуют два оптических фокуса. Связано это, прежде всего, с тем, что по одной оси роговица преломляет лучи сильнее, чем по другой. Различная преломляющая сила роговицы в различных меридианах – чаще всего врожденное состояние. В результате того, что с рождения ребенка на сетчатку попадает расфокусированное изображение, развитие зрительной системы резко угнетается, и зрительные образы воспринимаются искаженно. Это приводит к вторичному понижению остроты зрения уже по причине плохой работы зрительных клеток, ответственных за формирование зрительных образов, то есть, развивается амблиопия.
    Амблиопия – это серьезное осложнение, развивающееся при астигматизме у 60% детей. При амблиопии даже в очках зрение снижено.
    Амблиопия при астигматизме имеет ряд особенностей, и поэтому лечение проводится с учетом индивидуальной специфики проявления заболевания.
    Лечение проводится комплексно, включая различные методы физического, оптического и функционального воздействия. При лечении детей с астигматизмом с применением современных высокотехнологичных методов результат достигается в 95% случаев. Диагноз астигматизма ставится при исследовании рефракции на узком и широком зрачке. Способ исследования рефракции (рефрактометрия, скиаскопия, субъективные способы) зависит от возможностей клиники.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •