Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 18:36
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 17:17
  3. Доктор! У меня такая ситуация- обнаружили уреаплазмы и микоплазмы, а у моег...
    от Ксения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.07.2004, 08:53
  4. Здравствуйте! Такая ситуация: при сроке бер. 7 недель обнаружили миому 25 м...
    от Женя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 12:51
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 10 лет у дочери в школе обнаружили увеличенную реакцию манту по нарастающей: 3 - 7 - 8. Направили в тубдиспансер. Сдали манту и градуированное перке. Манта как и было - 8. Перке - все нормально. Сделали нам рентгенограмму легких - тоже нормально. В течение года давали пить гадкие таблетки и после курса "лечения" опять сделали рентгенограмму и манту. Манта и рентгенограмма не изменились. Сняли нас с учета. В течение следующих лет в школе делали периодически манту - было 8. Через 3 года в школе дают опять направление в тубдиспансер. Чесно говоря, идти не хочется. Если туда попадешь, то опять на год. Так я не пойму, надо все- таки идти в тубдиспансер, или в школе перестраховываются, посылая нас к врачу.

  2. Муравьева Е.М., педиатр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Направление в туб. диспансер в этой ситуации - не прихоть врача, а необходимость исключения инфицированности туберкулезом. По правилам, до нормализации реакции Манту проходить полное обследование вы должны ежегодно, и если результаты опять окажуться выше нормы, повторить курс профилактики.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •