Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый Доктор Дворянчиков! Здравствуйте! Как и обещала отправляю Вам с...
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 12
    : 28.09.2004, 10:23
  2. На каникулы и на выходные нам частенько родители мужа сплавляют свою дочь В...
    от Аноним в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 31
    : 26.08.2004, 22:30
  3. Ответов: 3
    : 23.07.2004, 23:21
  4. Здравствуйте! В следющие выходные отправляю свою дочку 3- х лет с бабушкой ...
    от Елена Рябчикова в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 06.06.2004, 15:30
  5. Здравствуйте! Отправляю Ва...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Елена Рябчикова
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В следющие выходные отправляю свою дочку 3- х лет с бабушкой на 3 недели в Евпатотию. Помогите, пожалуйста собрать аптечку, в основном меня интересует первая помощь при отравлении или кишечной инфекции, по- моему это самое распространенное заболевание на море, ну кроме перегрева, конечно. И еще второй вопрос. Почему Евпатория является именно детским курортом? Там, говорят, есть грязевое лечение, нужно ли оно 3- летнему ребенку, и помогает ли это от частых простуд? (у дочери прошлой зимой обнаружили аденоиды). До этого мы в Крыму не бывали, но два лета подряд она проводила в Сочи. Заранее благодарна, Елена.

  2. ВЕРА С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕЛЕНА! Ваше беспокойство полностью оправдано, Вы правильно сделали, что обратились ко мне. Что касается Евпатории, то она хоть и является подходящим местом отдха, но не является только детским курортом. Просто там много детских здравниц и санаториев. Теперь о болезнях: по возможности нужно избегать пищевых отравлений и кишечных инфекций. Но если ребенок заболел, то первая помощь состоит в следующем: при отравлении - обильное питьё, постельный режим, дача активированного угля в больших количествах, очистительные клизмы, Неоинтестопан и сульгин по 1/ 4 таблетки. Что касается промывания желудка путем вызывания рвоты, то это необязательно, хотя млжет облегчить состояние больного. Необходима голодная диета с обильным и частым питьём (лучше всего крепкий чай без сахара)в течение по крайней мере 2- х дней. В дальнейшем диету расширяйте ОЧЕНЬ осторожно и постепенно! Если видите, что состояние ребенка ухудшается (температура, вялость, бледность, неукротимые понос и рвота), НЕМЕДЛЕННО ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ! !! А что касается кишечных инфекций, то необходимо также частое обильное питье и голодная диета хотя бы 1 день. Также давайте ребенку Неоинтестопан и Линекс. Если потеря жидкости велика, давайте ребенку слегка подсоленую воду (на кончике ножа)и несладкий чай. Помогут Энтерол или Энтеродез. Всегда имейте их в своей дорожной аптечке, в которой должны быть также ПАРАЦЕТОМОЛ, АНАЛЬГИН, АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ, СТЕРИЛЬНЫЙ БИНТ, БАКТЕРЕЦИДНЫЙ ПЛАСТЫРЬ, ЛИНЕКС, СУЛЬГИН, ЛЕВОМЕЦИТИН, ЭРИТРОМИЦИН, БРОМГЕКСИН, НО- ШПА, ВИТАМИНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ГУТТАЛАКС, ЛЮБОЙ БАЛЬЗАМ ОТ СОЛНЕЧНЫХ ОЖОГОВ, ЭНТЕРОДЕЗ или ЭНТЕРОЛ и СМЕКТА. И ещё: грязевые процедуры Вашей дочке пока не требуются. СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! !!

  3. Langh
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! Евпатория- Приморский климатический и бальнеогрязевый, преимущественно, детский курорт. Если ваш ребенок едет с бабушкой по путевке, все необходимые процедуры будут проведены на месте, если дикарями- достаточно, моря, воздуха и ингаляций. Я не думаю, что бабушка допустит внучку до пищевых отравлений, а вот о заболеваниях верхних дыхательных путей забывать не стоит. Необходимо иметь капли в нос и ушные капли. Купаться лучше в шапочке, дабы избежать отита. Успешного отдыха!

  4. Елена Рябчикова
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за консультацию, Вы действительно мне очень помогли.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •