Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    : 26.10.2015, 18:53
  2. Ответов: 4
    : 15.12.2012, 10:14
  3. Здравствуйте. Моему сыну 9 лет, у него энурез. Помогите....
    от филатова в в в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 02:10
  4. Здравствуйте, моему сыну 6 лет и у него ночной энурез. Обследование показал...
    от Ирина08 июня 2004 11:36 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 22:43
  5. Здравствуйте Владимир, моему сыну 6 лет, у него ночной энурез. Мы прошли об...
    от Ирина 07 июня 2004 11:24 в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 14:05
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, Моему сыну 7 лет. У него, наверное, энурез, так как он писает ночью 1 раз. (иногда 2) Подскажите, куда можно обратиться, и как с этим бороться?

  2. Langh
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мадам Марина, среди детей, особенно мальчиков 4- 12 лет часто встречается ночной энурез. Болезнь выражается в том, что нормально развитый и здоровый ребенок во время сна мочится в постель. Непроизвольное мочеиспускание может быть 1- 4 раза за ночь. Сам ребенок этого не ощущает. Сон очень крепок. Но вместе с тем беспокойный. Часто у такого ребенка больше выражена жажда. Различают первичный энурез- это когда ребенок не научился просыпаться по ночам, чтобы помочиться и вторичный, когда происходит ослабление или исчезновение уже выработанного условного рефлекса. Причиной ночного недержания мочи является функциональное заболевание нервной системы- невроз, при котором возникает нарушение взаимодействия между корой и подкоркой головного мозга. Эти функции "не согласовываются" друг с другом и ребенок не может проснуться. Причины невроза различны- ревность, переезды, болезнь кого- либо из окружения, детский сад, школа, сломанная вещь и т. д. Также недержание может быть связано с заболеванием мочевого пузыря, мочевыводящих путей, почек или других органов- острицы, сужение крайней плоти. Поэтому важно поставить правильный диагноз. Если энурез возник внезапно следует обратиться к своему педиатру, если возник за счет функционального расстройства- лечить должен невропатолог. Если у вас имеются дополнительные сведения или вы знаете причину- я расскажу вам как нужно ухаживать за таким ребенком.

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Наш энкрез не возник случайно, это происходит постоянно, причем бывают дни, недели, когда мы не писаем вообще, даже если пьем на ночь. Если я его успеваю ночью поднять, он спокойно писает, не просыпаясь и до утра все уже проходит спокойно без эксцессов. Мальчик развитый, здоровый, занимается спортом, тенисом и футболом, раньше ходили на плавание, в школе хорошист, пошел с шести лет по программе 1- 3(мы хотели по программе 1- 4, но так как он умел читать и считать, учителя посоветовали программу 1- 3). Так как мы родители занятые (с утра до вечера на работе), то ребенок остается на продленку, потом тренировки, домой приходит в 18. 30, затем ужин, чтение. Спит очень крепко, не просыпаясь, раньше не реагировал на мокрую постель, сейчас просто сбрасывает верхнюю простынь с клеенкой на пол и продолжает спать.
    Ле в пять или в 4, 5 мы делали узи всех внутренних органов, мне сказали, что все в норме. ЕдинственноеЮ чем мы иногдща страдаем, это аллергия, но уже грораздо реже (очень редко). Мальчик каждый год ездит на юг, на море, все лето босиком в одних трусах, по горам, питается экологически чистыми продуктами (летом). Поэтому при переходе на московское питание, появляется реакцуия, потом проходит. Мне бы хотелось на следующий год начать отправлять его в детские лагеря, он очень общительный, любит быть с ребятами, но пока он стардает ночным энурезом, я этого сделать не могу

  4. Langh
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мадам Марина, я думаю, что вы справитесь с этим недугом. О том, что нельзя стыдить ребенка и о том, что ему нужно рассказать об этой болезни, я надеюсь, вы знаете. Но вы допускаете ошибку. Неправильно ночью будить ребенка и предлагать ему помочиться. Ребенок непроизвольно верит в то, что не способен сам помочиться и что это забота матери. Да еще, как я поняла, вы его и не будите. Это совершенно неправильно. Если действительно нужно, чтобы ребенок ночью не обмочил постель (в гостях или при поездке), его надо разбудить, чтобы он почувствовал необходимость помочиться. В лечении энуреза помогает и диета. Не подходит острая и жареная пища, на ужин не следует давать много мяса или сладкого. А перед сном дайте ему кусок хлеба с солью. В некоторых случаях хороший эффект дает физиотерапия, гипноз или иглотерапия. Обычно ребенок избавляется от этого заболевания если не раньше, то непременно в переходном возрасте.

  5. Олег
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если нужна помощь в лечении этого недуга.Пишите подробно по адресу profesor2002@yandex.ua
    С уважением Олег Александрович.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •