Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! У моего трехнедельного сына врожденное сосудистое пятно ...
    от Юля в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 04:06
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 00:25
  3. Ответов: 3
    : 20.07.2004, 19:36
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 23:12
  5. У моего мужа врожденное заболевание, которое называется несовершенный осте...
    от Настя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 01:59
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! У моего сына (6 лет) врожденное заболевание - нарушение аминокислотного обмена, изовалериановая ацидемия (дефицит изовалерил- КоА- дегидрогеназы). Диагноз поставили почти год назад, с тех пор на строгой безбелковой диете (как при ФКУ), плюс для коррекции белковой недостаточности едим белковый гидролизат без аминокислоты ЛЕЙЦИН. Сейчас из- за финансовых трудностей (гидролизат дорогой - 600$ в месяц) временно не получает белкового питания. Увеличивать белок в обычном рационе не можем из- за ухудшения состояния (эпиприступы, сонливость, рвоты). В данный момент у сына проблемы с кожей - никакие ранки и ссадины не заживают, если сдирает болячку, долго кровоточит, по всему телу очень много таких болячек, вроде на обычную аллергию не похоже. И еще на ножках появилась, судя по внешнему виду, грибковая инфекция. На губах - герпес, во рту - язвочки. Что это? Проявление белковой недостаточности? Из препаратов принимаем депакин, глицин, липоевую к- ту, биотин, пикамилон, фенибут. Принимаем уже давно, а вот проблемы с кожей только последний месяц. Ничем не могу вылечить. Подскажите, куда обратиться. Наш лечащий доктор в отпуске, летом никого не найти. Заранее благодарю.

  2. Lanj
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наташа, к сожалению, без осмотра, очень тяжело делать какие либо прогнозы. Возможно, у вашего малыша в связи с имеющимися иммунологическими изменениями развился острый(или рецидивирующий герпетический стоматит. В связи с обменными нарушениями вам следует обратиться к гематологу( по поводу незаживающих ссадин), иммунологу и самое главное, к генетику. Могу сказать, что при применениии липоевой кислоты могут развиться диспепсические явления, аллергические реакции. Так что аллергия это или грибок у вашего ребенка на ножках- нужно выяснить у дерматолога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •