Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кашель.
    от kupon в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 33
    : 10.01.2024, 11:16
  2. коррупция
    от svetlik в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 20.05.2005, 11:09
  3. мастоцитоз или пигментная крапивница....
    от AVIr32 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 00:45
  5. Ответов: 24
    : 28.06.2004, 18:40
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Скажите пожалуйста, как определить происхождение аллергии. Моему сыну поставили диагноз: аллергодерматит. Хочется знать от чего. Это впервые, раньше такого не было. Говорят, что можно определить по анализу крови. Заранее благодарна за ответ.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Аллергодерматит в подавляющем большинстве случаев возникает на основе пищевой аллергии. Поставив такой диагноз Вашему сыну доктор ОБЯЗАН был рекомендовать диету. Диета разрабатывается на основе знания или предположения о том, на какие продукты возникает аллергическая реакция. Это можно выяснить путем беседы с Вами и Вашим сыном и/ или в результате аллергообследования, в том числе и по анализу крови. В крови смотрят уровень специфических иммуноглобулинов Е, ответственных за эту аллергию. Однако самостоятельно я бы не рекомендовал Вам обследоваться, поскольку это будет пустая трата денег, надо четко представлять на какие аллергены делать тест. Поэтому либо требуйте назначения анализа от врача, поставившего диагноз, либо обратитесь к аллергологу очно для обследования. В Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за информацию. Жаль, что живу я в Москве.
    Диета назначена была, но какая- то общая. И направления на обследования что, почему нам не было предложено. Поэтому я собственно и решила обратиться к вам.
    Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •