Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый Доктор, может ли такое быть, что у меня аллергия на воду? Каждый ...
    от Алксандра в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 17.12.2016, 20:09
  2. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Месячные в этом месяц...
    от Jannie в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 23.08.2004, 11:14
  3. Уважаемый Доктор! Мне 20 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть: ...
    от Лола в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 23:02
  4. Ответов: 3
    : 17.05.2004, 18:24
  5. Доктор, подскажите пожалуйста. Моей дочери 17 лет, в этом году стала студен...
    от Оля в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 11.05.2004, 10:12
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста что это может быть. В этом году были в Турции с двумя дочерми. Обе заболели. температура около 40 градусов. Больше никаких симптомов. Вторая (младшая - 5 лет) видимо заразилась от старшей (10 лет). Обе девочки лежали в турецкой частной клинике под капельницей с изотоническим раствором и пили антибиотики. Температура у обеих нормализовалась после того, как каждая провела под капельницей сутки. Картина мочи и крови у старшей дочки была очень серьезная. В моче огромное кол- во эритроцитов, лейкоцитов мало. Диагноз был пиелонефрит на основании инфекции. Доктор заверил нас, что это не гломерулонефрит (это я психовала на эту тему). У младшей написали - тонзилит, таких плохих анализов как у старшей не было, но когда она заболела, мы сразу повезли ее в клинику, а старшая успела полежать с температурой в отеле всю ночь. По возвращении в Москву делали анализы - все нормально. Но спустя месяц и страшая и младшая температурили 2 суток(первый день - 39. второй - 37). Кроме температуры больше никаких признаков. Дело в том, что у коллег по работе тоже самое случилось с ребенком в Турции. 5 дней высокая температура, потом падает и через две недели повтор в виде температуры 39 в течение суток, а затем еще один день - 37. И таких случаев много, в том числе на юге. Ходят слухи, что такое может повторятся до 4- х раз. Ну что же это может быть. Врачи говорят ОРВИ, но где это виданно, чтобы ОРВИ так повторялось?

  2. Lanj
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна, к сожалению, очень мало данных об анализах ваших дочерей, но судя по описанию, смею предположить две причины: количество эритроцитов может нарушаться при сгущении крови (потеря жидкости), резко увеличиться в неизменяющемся объеме крови при дыхательной недостаточности (при сильной жаре, резких перепадах температуры, влажности или чрезмерной сухости воздуха). А вот о чем вы говорите, тоже вполне может быть, острый гломерулонефрит, по классификации подходит и инфекционно- иммунный, и по осложнению- сердечная недостаточность(резкая смена климата). Возникновению заболевания способствует резкое охлаждение тела (холодные напитки, мороженое) при повышенной влажности, физические нагрузки , стафилококк, вирус герпеса, гепатит. Хочу отметить, что между инфицированием и появлением первых симтомов проходит 7- 10 дней. Повторение может произойти через 30 дней. Но это классическая картина, так, что возможны варианты более частых вспышек заболевания.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, большое спасибо Вам за ответ. Единственно, я не поняла - для какой именно из перечисленных Вами инфекций (стафилококк, герпес, гепатит) характерен рецидив через 30 дней. И что же делать, если подскок температуры у них повторится? Опять пить антибиотики? Но получается, что они не в силах уничтожить инфекцию до конца.

  4. Lanj
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Татьяна, к сожалению, скрытый вирус будет "дремать" в организме, так как и многие другие, о которых мы даже не подозреваем, пока ему не будет дан толчок, провокация для проявления себя, в данном случае температурой, ознобом или жаром и т. д. Вообще, по классической схеме, если имеет место очень высокая температура без каких- либо признаков заболевания (насморк, кашель, конъюктивит, почечные боли и так далее), принимают только парацетамол и аскорбиновую кислоту, температура будет "трепать" несколько дней, пока не "вылезет" основная причина заболевания. И только тогда, при наличии симптомов можно говорить о более серьезном лечении, в частности, антибиотиками. А пока нет проявлений болезни- антибиотики бесполезны, т. к неизвестно в какое место они должны быть направлены (ведь все они действуют на разные органы по- разному). А ваших дочек, лечили вслепую, не конкретное заболевание, а просто спасали организм сбивая температуру, поэтому и произошел рецидив дремлющей инфекции в дальнейшем, которая не поддалась лечению и до сих пор остается невылеченной. Рецидивы характерны абсолютно для всех дремлющих инфекций. Последите, возможно у девочек просто возникла тяжелая гипертермия (перегревание), в этом году очень сильна солнечная активность и вам не стоит переживать по поводу инфекций.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •