Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 13:08
  2. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 06:12
  3. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 14:08
  4. Ответов: 2
    : 13.06.2004, 22:16
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 17:23
  1. Rostik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне где- то посоветовали добавлять в воду для купания трехнедельного ребенка сцеженное материнское молоко. Дескать, это благотворно влияет на его кожу. Но нигде в книжках я такого совета не нашел. Так все- таки можно и нужно ли так поступать? И если да, то с какого возраста и в какой концентрации?

  2. Елена
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я мама, мне многие советовали купать в травках, марганцовке и я согласна с тем что это полезно, когда у малыша есть проблемы с кожей (опрелости, потничка. .. ), но у нас тьфу, тьфу. .все нормально и я ее купаю в обычной водичке (нам 3, 5 мес. ) А на счет молока я лично не слышала. что его добавляют в водичку малышу (мне кажется что это лишнее. .водичка сама по себе прекрасно освежает малыша. .), однако сама я иногда когда кожа выглядит сухой купалась в такой ванне (чисто из косметических соображений), добавляя конечно не сцеженное молоко , а нормальное покупное или сливки в ванну в результате кожа становиться более мягкой и не такой сухой. Возможно об этом благотворном влиянии и говорили Вам люди, хотя лично мне кажется что если все хорошо , то с малышом лучше не эксперементировать. .
    Удачи Вам! И поздравляю с новорожденным! !

  3. Доктор Вера С.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый(ая) Rostik! Никаких аргументов "за", равно как и "против", я предъявить не могу: -))) Вреда, естественно, никакого не будет, но и насчет пользы никаких доказательств нет. Так что я бы посоветовала Вам использовать при купании малыша "Травяной сбор для купания детей", который можно свободно купить в аптеке. Здоровья Вам и Вашему малышу!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •