Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Zdravstvuite doktor eto ia opiati so svoim sluxom k vam pristau, Poshla i s...
    от inna в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 05.08.2004, 21:23
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 09:46
  3. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 22:32
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 21:28
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 06:54
  1. Евгения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер, доктор. Моему сыну 3 года. Два года назад прошел курс лечения аллергии. Была сдана кровь на аллергены( молоко 3, белок, желток яйца 2, цитрусовые 2), потом почти год ребенок не ел молочные продукты совсем, потом начали понемногу вводить, и сейчас 30% его рациона составляет молочная пища. Правла небольшое покраснение на щеках присутствует. Наш педиатр говорит, что если у ребенка была выявлена аллергия, то это на всю жизнь и из его питания нужно полностью исключить молочные продукты навсегда. Но у него уже возникли проблемы с суставом, как говорит ортопед - это недостаток кальция. Может нам сейчас снова сдать кровь на аллергены? И если там будет присутствовать аллергия, то нужно ли отменять все молочные продукты? А откуда тогда ребенку брать кальций?

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Способность к развитию аллергических реакций на определенные продукты может меняться с возрастом и под воздействием лечения. Молоко необходимо для роста ребенка, поэтому его можно использовать при приличной коже. Кроме того кисломолочные продукты и продукты на основе козьего молоко менее аллергенны. От употребления цитрусовых, которые не являются первой необходимостью, лучше воздержаться. Большого смысла в повторении проб нет

  3. Брейкин Д.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимости в употреблении молока в возрасте старше года нет. Если щеки красные то лучше пвременить пару лет с молоком, потом, возможно, ребенок перестанет реагировать на него. Молоко один из самых распространенных аллергенов. Для роста белка в молоке не так и много, кальция тоже. Для восполнения недостатка кальция проведите ребенку курс препаратов кальция, их сейчас на рынке много, посоветуйтесь с врачом очно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •