Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 17.08.2004, 01:21
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 15:15
  3. Какое побочное действие на организм женщины может оказать постирон при мног...
    от Саша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 22:47
  4. Ребёнок 2 года- Дерматит Дюринга куда можно обратится Г. Киров ....
    от jdou@yandex.ru в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 17.07.2004, 14:45
  5. From 11 years monthly go not on a regular basis, there can be two months absolutely, and mozh...
    от Natali в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 08:50
  1. Анджела
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите пожалуйста, если сможете! Меня уже год мучит одна проблема: периодически появляется неприятная кожная реакция в области под глазами, на губах и на сосках. Проявляется так: кожа начинает сохнуть, потом воспаляется, появляется мелкая сыпь (очень мелкие прозрачные бугорки), зуд и микро- трещинки, потом все это засыхает и отшелушивается; до конца не проходит. Впервые появилась летом прошлого года, пошла к дерматологу – поставили диагноз « хейлит» и прописали мазь « Элоком» . Симптомы прошли на 3 дня, потом все по- новой. На хейлит не похоже, не бывает же хейлита на веках! Сама пыталась вывести зависимость, от чего это может быть – не заметила зависимости ни от пищевых продуктов, ни от образа жизни. Полностью перешла на гипоаллергенную косметику « Avene» , включая уход за телом, не пользуюсь помадой. В какой- то момент решила, что это от противозачаточных таблеток, которые я пила. Пере- стала их принимать – стало лучше, симптомы остались только на губах. Ходила к аллергологу, посоветовал пропить очищающий курс репейника для ЖКТ и курс « Аевита» . Ничего не помогло. На форуме у аллерголога- иммунолога у вас посоветовали для профилактики принять что- нибудь от глистов, результат опять же нулевой. А недавно опять появились все признаки и не только на губах, к которым я уже привыкла и которые не проходят уже год, а опять и на веках и на сосках. Никаких новых продуктов не ела, не понимаю ничего! Может, от солнца? Что это может быть, никто ничего не может подсказать, что же делать? Я живу в СПб, куда обратиться, неужели теперь так всю жизнь мучиться? ! ! ! ! ! P. S. Все эти кожные проблемы начались 5 лет назад, когда я отдыхала на юге и перед выходом на солнце протирала лицо лосьоном, в состав которого входил салициловый спирт, резорцин и левомицетин. Заполучила контактный дерматит. С тех пор похожие признаки в меньшем масштабе появлялись зимой – проходили от гидрокортизоновой мази. Спустя год или два все пришло в норму, а потом – все, что я описала выше и плюс псориаз.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анжела, сложно вот так вот по интернету посоветовать что- либо конкретное. Одно точно - Ваша проблема не аллергологическая. Курс Аевита для поддержания питания кожи совсем даже не плох, его можно повторять 1- 2 раза в год. Рекомндую пройти курс Зостерина 10 дней + помазаться гормональной мазью (можно и гидрокортизоновой). В Питере можно, а может даже нужно, обратиться в 1 мед. университет им Павлова, там есть кафедра дерматологии где Вас, думаю, качественно проконсультируют и обследуют при необходимости. Либо же в Военно- медицинскую академию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •