Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моего мужа практически постоянно жидкий стул + газы. Больше его ничего не...
    от Карина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 44
    : 12.01.2023, 19:09
  2. Доктор! У моего сына температура 38 и жидкий стул Симптомы чего?...
    от Александр в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 05.05.2014, 16:49
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 14:19
  4. Здравствуйте! У моего 5- месячного сына больше недели был очень жидкий стул...
    от Наташа Миненкова в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 01:41
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 05:28
  1. Наташа Миненкова
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моего 5- месячного сына больше недели был очень жидкий стул (цвет, запах - нормальные) с интервалом в сутки и более, потом - в каждое кормление, но в кале появились кровяные крапинки. Давала активированный уголь. Грудное вскармливание. По рождении был курс лечения антибиотиками, стул неустойчивый, жидкий. На коже часты прыщики, раздражения. Подскажите причины. ..

  2. Багаутдинова И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Причин жидкого стула может быть несколько: инфекция, погрешность в диете, аллергия к белкам коровьего молока(если мама злоупотребляет цельным молоком в своем рационе) и др. Наличие крови в стуле не очень благополучный признак. Был ли у ребенка с рождения нормальный стул? Сопровождались ли последние изменения характера стула температурной реакцией, вялостью, плохим самочувствием ребенка? Какой антибиотик и по какой причине получал ребенок? ответы на вопросы лучше представить в истории болезни на данном сайте.

  3. Наташа Миненкова
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за отклик! У моего малыша вообще стул всегда жидковат (кормлю грудью все 5 месяцев), но такой, как подкрашеная вода, был не более 5- ти раз продолжительностью 2- 3 дня. В это время температура не повышалась, самочувствие особенно не ухудшалось, кроме как во время кормления - капризы. Сон хороший (правда до сих пор иногда мучают газы).
    После роддома пролечили антибиотиком (с названием по памяти затрудняюсь) по подозрению на пневмонию (частые срыгивания, сап), рентген показал, что легкие - в норме. Анализ кала - наличие энтеробактера. В патологии давали смекту, потом приписали бифидумбактерин (дисбактериоз).
    Сейчас стул полужидкий без крови, но появились зеленые сгустки. Как мне кажется, чаще и обильнее обычного срыгивает.
    Спасибо за помощь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •