Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. герпес
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 17.07.2013, 16:08
  2. у меня маленькая грудь и мне мама говорит, что я по генам пошла в тетю. .. ...
    от I в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 16:58
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 07:18
  4. Ребенку 1. 9 года, постоянно заложен нос. Врачи, после ренгеновского снимка...
    от Ольга 6декабря 2004 г. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 20.06.2004, 12:20
  5. Ответов: 4
    : 24.05.2004, 13:45
  1. алла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, какие бы вы посоветовали анализы для обследования часто болеющего ребенка(каждые полтора- два месяца). Ей два года. В сад мы не ходим. Каждый раз при болезни температура до 40 первые два дня, потом падает и на 3 день совсем нет. Правда насморк по 3 недели не проходит. Почти всегда обходимся без антибиотиков. Лечимся "виферон" свечи и "антигриппин" при температуре. Дело в том, что мы живем в станице и наш местный педиатр посоветовал сдать развёрнутую иммунограму и анализ на "инфекции"(так она выразилась. имеется в виду хламидии и т. д) Так как нам весной предстоит операция по удалению фибромы и ребенок должен быть подготовленым и окрепшим, а мы болеем. Ещё проблема в том, что девочка очень боится врачей и каждый анализ, а тем более такие для нас колоссальный стресс, поэтому не хотелось бы сдавать как говорится "лишние" анализы наугад, может где что найдут.

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если у Вас столь длительный насморк, то проконсультируйтесь обязательно у ЛОР- врача. Большого смысла в иммунограмме нет. Есть смысл провести курс Рибомунила. Дороговато, но эффективно. Лучше использовать при температуре Парацетамол или Найз. Может быть есть смысл какое- либо очередное заболевание пролечить а/ б типа Макропен. Возможно есть где нибудь очаг инфекции (нос, горло. .. ), которое время от времени дает себя знать. Кроме того, этот а/ б убьет и (если есть) и хламидии

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •