Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 02:10
  2. Здраствуйте. Помогите советом, я уж не знаю что и делать. Моему ребенку 5 л...
    от Александр. в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 19:35
  3. Уважаемый доктор, помогите- не знаю что делать! Опишу подробно. У меня была...
    от Jana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 13:03
  4. Уважаемый доктор, помогите- не знаю что делать! Опишу подробно. У меня была...
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 24.07.2004, 20:37
  5. Здравствуйте, умоляю помогите. Я не знаю что делать. .. Моему дедушке (70 ...
    от Oleg в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 07:07
  1. лейла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, помогите мне пожалуйста, я уже не знаю что делать. Моему сыну 5 месяцев. Около 1, 5 месяца назад у него стал пропадать аппетит, а сейчас пропал совсем. Он отказывается от любой пищи, даже соков и фруктов, может не есть по 7- 8 часов и потом плакать при приеме пищи. От груди он отказался примерно месяц назад, потому что у меня совсем мало молока, хотя я что только не делала, чтобы увеличить количество молока. Ничего не помогает. Сейчас я сцеживаю то, что осталось, хватает на пару кормлений по 120 грамм. Но он теперь даже ночью во сне отказывается от еды. Если не заставить с ложечки, так и не будет есть. На зубы это не похоже, десна не изменились. Вид у него здоровый, настроение хорошее, но он похудел. У меня есть дочь 3, 5 года. С ней была та же история и она продолжается до сих пор. Ест очень мало и всегда расстраивается, когда ее зовешь поесть. Я очень боюсь, что с сыном получится так же. Второго такого испытания я не выдержу. Он уже третий месяц мало набирает в весе – максимум 400- 500 грамм, и если не меньше. Что мне делать?

  2. Багаутдинова И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Придется кормить с ложечки и помимо грудного кормления давать другие продукты(общий объем кормления в сутки должен составлять 1/ 5 массы тела). Ночное или утреннее кормление лучше сохранить грудным, два кормления - молочные адаптированные смеси, а остальные постепенно заменять смси кашами и овощным пюре. Для стимуляции аппетита можно использовать АктиПлюс - 1 раз в день, абомин перед едой 1/ 4тх3 раза в день 10- 14 дней, комплексные витамины с микроэлементами обязательны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •